Выйти за гражданства РФ. Есть ли фирмы, которые помогут?
Большое всем спасибо, особенно Gveon
попробую задать некоторые вопросы здесь.
Я написал емэйл в консульство и мне прислали эту ссылку вот (ни "здрасти", ни "до свидания" )), но и на том спасибо.
1. В первом же документе (заявление об отсутсвии рег. учета), непонятно. Вообще, что имеется ввиду за "учет". Прописка?
Там нужно написать, что я никогда не проживал в РФ и не состоял на учете. Во первых, как это может быть, что гражданин никогда не проживал, во вторых, лично я проживал и состоял. Т.е. что туда писать?
У меня в просроченном уже давно внутреннем паспорте стоит штамп о снятии с учета.
2. Во втором заявлении (о снятии с учета), вроде бы, все понятно. Но
внизу стоит, что подпись должна быть заверена в соотв. с законом бла-бла-бла... Где это можно заверить?
3. И в самом главном заявлении, есть вопрос, хочу ли я ходотайствовать, чтобы мой ребенок был тоже выведен из гражданства. Здесь тоже вопрос: дочь родилась в РФ. Но уехала в 7 летнем возрасте. Теоретически, я был бы не против, чтобы ее тоже сняли. Но если это означает дополнительный геморой, то наверное, можное и пропустить это дело.
я пронумеровал пункты, если можно, ссылайтесь на них.
4. Общий вопрос: например я собрал все документы (видимо, нужно наклеить фото, формат не указан, на заявлении). Что дальше? Отправлять по почте или как-то делать термин в посольство?
Я живу ближе к Франкфурту, и наверное, имеет смысл, с ними дело иметь. Но могу и в Бонн приехать, если это проще как-то
5. Наверное, самое сложное, получить справку из налоговой службы от отсутствии долгов. Как это делается? У меня есть свидетельство о постановке на налоговый учет. Там указан ИНН.
Спасибо