Deutsch

Как подтвердить учетную запись на ГосУслугах

10.09.23 12:16
Re: Как подтвердить учетную запись на ГосУслугах
 
daduda свой человек
в ответ daduda 22.08.23 16:37

В ЦИК читают германку?


Согласно отчету Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в этом году в Единый день голосования отмечается уникальный рекорд - более 300 миллионов граждан России зарегистрировались для участия в электронных выборах через портал Госуслуги.


Этот исторический момент позволит избирателям проголосовать за кандидатов в губернаторы, не покидая своих домов.


Период электронного голосования запланирован на дни с 8 по 10 сентября, как сообщили в ЦИК.


К настоящему времени, в систему подсчета поступило более 148 миллионов голосов через систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Эти инновационные технологии не только способствуют увеличению явки, но также оказывают положительное воздействие на бюджетные ресурсы, позволяя экономить около 510 миллионов рублей, исключая необходимость наблюдателей и услуг по сбору бюллетеней.


Для участия в электронных выборах важно иметь подтвержденный аккаунт на портале Госуслуги, защищенный двухфакторной аутентификацией, а также УКЭП, полученная в приложннии Госключ.ЦИК.


Это обеспечивает безопасность избирателей, включая граждан РФ, проживающих за рубежом. Последним это особенно важно в связи с закрытием консульств во многих странах.


Такой подход содействует уверенности в том, что каждый голос учтен корректно и беспристрастно.

Элла Памфилова, глава ЦИК, подчеркнула, что россияне не игнорируют выборы, а на самом деле стремятся стать активными участниками демократического процесса.


Она добавила, что предпочтение электронным голосованиям объясняется нежеланием граждан "идти или ехать куда-то" для голосования. Особенно это касается жителей Германии.

Ранее на выборы являлось 15, а в лучшем случае 20 миллионов избирателей. Внедрение системы ДЭГ привело к тому, что количество желающих выразить свою волю на треть превысило число граждан с избирательным правом.


Памфилова подчеркнула, что это позитивное явление, и подчеркнула намерение развивать электронные сервисы, способствуя большей вовлеченности граждан в избирательные процессы.

 

Перейти на