Deutsch

Как подтвердить учетную запись на ГосУслугах

22.08.23 19:36
Re: Как подтвердить учетную запись на ГосУслугах
 
daduda свой человек
в ответ eugnet 22.08.23 19:30, Последний раз изменено 22.08.23 20:17 (daduda)

Пруфы в студию!


Оценка рисков для граждан РФ, проживающих за границей, при использовании портала Госуслуги:

1. Подтверждение личности: Граждане РФ, проживающие за границей, могут столкнуться с необходимостью дополнительного подтверждения своей личности, особенно если они регистрируются на портале или используют его из другой страны.

2. Ограничение доступа: Возможно ограничение функционала или временное блокирование учетной записи до момента подтверждения личности или предоставления дополнительных документов.

3. Проблемы с пополнением и использованием сим-карты: Если гражданин использует российскую сим-карту для двухфакторной аутентификации, может возникнуть необходимость регулярного пополнения баланса или поддержания активности сим-карты, чтобы избежать ее блокировки. - известная решаемая проблема.

4. Верификация документов: Для граждан, проживающих за границей, может потребоваться предоставление дополнительных документов или их верификация может занять больше времени.

5. Проблемы с доступом: В некоторых странах доступ к российским государственным порталам может быть ограничен или заблокирован, что потребует использование VPN или других средств обхода блокировки.

6. Повышенный риск проверок: Исходя из имеющейся информации, граждане РФ, проживающие за границей, могут подвергаться проверкам чаще, чем те, кто проживает в России.
Какой?

7. Проблемы с получением почтовых уведомлений: Если портал Госуслуги отправляет какие-либо уведомления или документы по почте, граждане за границей могут столкнуться с задержками или проблемами при их получении.

А почтновые отправления разве отсылаются?

Заключение: Граждане РФ, проживающие за границей, сталкиваются с рядом рисков при использовании портала Госуслуги, связанных с верификацией личности, доступом к порталу и потенциальными проверками. Необходимо быть готовым к возможным задержкам и дополнительным требованиям при использовании сервиса из-за рубежа.


ChatGPT путается в показаниях:


Что касается пункта 6 вашего запроса, я не нашел конкретной информации, что граждане РФ, проживающие за границей и использующие Госуслуги, подвергаются дополнительным проверкам или ограничениям в доступе к услугам портала.
Однако на основе обсуждений на форумах и других источниках, можно предположить, что такие проверки могут быть связаны с необходимостью подтверждения идентичности пользователя или его гражданства.
 

Перейти на