Deutsch

Власти Германии закроют четыре из пяти российских консульств в стране

31.05.23 14:06
Re: Власти Германии закроют четыре из пяти российских консульств в стране
 
Panteon постоялец
в ответ tokugawa 31.05.23 14:03, Последний раз изменено 31.05.23 14:10 (Panteon)

Тем самым в Германии продолжит работу лишь посольство РФ в Берлине и одно генеральное консульство.

https://www.dw.com/ru/germania-zakryvaet-cetyre-iz-pati-genkonsulstv-rf/a-65782360

Но думаю оперативная работа консульств будет заканчиваться уже скоро, поскольку надо будет подготовить им все для выезда. Интересно что будет теперь с теми, кто подал на выход из гражданства, а их консульство тем временем прикрыли? Видимо в таком случае будут пересылать все в Берлин, если и там не закроют. Но думаю сроки это и очереди создаст очень длинные.


Отдельный вопрос, а что будет если и в Берлине прикроют все? В зависимости от развития политической ситуации, думаю могут и овсе прикрыть все, тем более, что немцы в этом плане идут впереди Европы всей и рубят все связи как экономические так и политические. Это все создает для людей, кто выходит или будет выходить из гражданства очень большие риски подвиснуть без гражданства.


Допустим, вы подали на выход из гражданства. А Немцы решили вообще закрыть консульство. В такой ситуации, возможен сценарий, теоретический, что в России будет принято решение о лишении Вас гражданства, но при этом консульство будет уже закрыто. Тогда можно остаться вообще без статуса и документов.




 

Перейти на