Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

03.11.22 23:21
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Panteon завсегдатай
в ответ supershok 03.11.22 13:43, Последний раз изменено 03.11.22 23:22 (Panteon)

В Австрии совсем оборзели переносят запись на подачу документов на граджданство причем аж на Август 2023... Мол у них много украинцев и термины едут. В общем издевательство.

Решил пока что подать на новый еще паспорт, поскольку теперь я снят с прописки в РФ и могу это указать в анкете на новый паспорт. Как я понял по новостям и аналитике из РФ - до января мероприятия по мобилизации видимо остановленны, а дальше могут начать заново. Даже отменили списки невыездных. В итоге есть чуть более 2 относительно спокойных месяцев сейчас для снятия с прописки не во время мобилизации, получения например нового второго загран паспорта на 10 лет - я иду на следующей неделе его заказывать. Если все пойдет сейчас совсем херово и из гражданства не будет возможности выйти, будет хотя бы паспорт на 10 лет и возможность продлить ПМЖ.

Я еще одновременно делаю на той неделе доверенность на родственника для получения справки о выписке (на всякий случай) и для снятия с воинского учета. Второе вряд ли прокатит, но пару конактов так смогли до войны сняться с учета, хотя законом предусмотренному только личное снятие. В понедельник родные переговорят с военкоматом и если там дадут знать что по довренности снимут с учета то буду отправлять все это в Россию с справкой с места работы как подтверждение проживания в другой стране.

Отпишусь если будут результаты.

 

Перейти на