Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

27.10.22 19:34
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Panteon завсегдатай
в ответ Panteon 27.10.22 19:22, Последний раз изменено 27.10.22 20:06 (Panteon)

Сегодня наконец родственники получили справку номер 9 и я был благополучно выписан из квартиры. Тянулось это все целую вечность, но в итоге с помощью знатоков из данного форума этот вопрос успешно закрыт. Еще раз спасибо всем за советы и помощь!


Для тех кто только подает, пару советов из моего личного опыта подачи.


Если вы из страны которая не отсылает почту в Россию, как например я в Австрии, то можете отослать его спокойно из другой страны заказным письмом. В таможенной декларации (вам дают ее на почте) описание письма надо давать на английском или французском языках. Иначе в России могут на таможне долго пытаться прочесть и понять что вы написали. Вписать достаточно "general documents".


Письмо зависает между Европой и Россией где-то на несколько недель. Не волнуйтесь, это нормально теперь.


По России письмо идет долго и часто безумно меняет статусы. Адрес назначения может тоже неверно отображаться. У меня, например, вместо Питерского индекса упорно писали индекс города Колпино.


Письмо не идет прямо в ОВМ ОМВД России по вашему району, а приходит на почту, откуда его через недельку заберет или секретарь или курьер.


Для отслеживания рекомендую использовать https://lookpost.ru/ - они обновляют свои стаусы быстрее других сервисов и дают комментерий к каждому статусу.


Снимают с регистрации в ОВМ ОМВД России оперативно: 12го октября забрали мое письмо, а 15го уже выписали. Потом они уведомляют другие органы, где так-же можно получить справки: например справка номер 9 дается прописаным в том же жилье людям и в ней видно кто прописан. Так можно узнать сняли ли вас с регистрации или нет. Так же, можно бесплатно запросить и архивную справку о регистрации по месту жительства (форма № 9). В ней прямо дата когда вас сняли с регистрации будет.


И еще один момент. Хотя почта Германии и не дает отслеживания по России, они тем не менее отлично информируют о смене важных статусов по email. Зайдите на их сайт, вбейте номер письма и подпишитесь на email уведомления. Мне так пришло очень оперативно письмо когда наконец письмо впустили в Россию и когда его забрал курьер из ОВМ ОМВД.

 

Перейти на