Deutsch

Оформление наличия гражданства РФ по рождению

25.05.22 13:51
Re: Оформление наличия гражданства РФ по рождению
 
Татъяна посетитель
в ответ msg2001 20.05.22 11:48

Не знаю, поможет ли Вам мой пример. У меня двойное гражданство. Есть российский загран.паспорт на русскую фамилию, которая была в РФ. Здесь получая аусвайс отказалась от отчества и убрала букву а в конце фамилии. Потом родила ребёнка в Германии. Отец только с немецким гражданством. Ребёнку в свид-ве о рождении дали фамилию отца. Потом я вышла замуж за отца ребёнка и тоже взяла его фамилию. Поменяла аусвайс. Сейчас делаем росс.гражданство и росс загран паспорт ребёнку.

Ответ консульства: моя фамилия в в моём росс.загран паспорте должна буква в букву совпадать с фамилией моего ребёнка.

Для этого мне пришлось прежде всего менять свой росс.загран (ставить апостили, заверять, переводить два моих наменсэндерунг + остальной полный пакет других доков и также апостили, переводы, заверения).

Коротко говоря:

1) меняете росс.загран так чтобы фамилия совпадала как у ребёнка в сор

2) подаете на росс.гражданство ребёнку

3) оформляйте ему росс.загран.


Теперь мы в России с ребёнком будем без отчеств к тому же. Но это не катастрофично.


Т.к. терминов не найти в Консульстве и там особо не многословные люди, я делаю всё через русскую фирму. Стоит дорого. Но я готова лучше заплатить. Они всё взяли на себя. Я только собрала нужные документы и поставила на всё апостили.

Может тоже попробуйте так сделать. Во всяком случае прояснят Вам что нужно и сколько будет стоить и сроки.

 

Перейти на