Deutsch

Выход из гражданства

18.12.20 23:29
Re: Выход из гражданства
 
embla прохожий
в ответ Mamuas 18.12.20 00:20, Последний раз изменено 18.12.20 23:35 (embla)

Mamuas, ну как я тут читал неоднократно, даже между консульствами в Германии бывает огромная разница. что уж тут говорить про разные страны :). Хотя с точки зрения закона это немного странно - Вы как не авторизированный переводчик можете перевести не совсем точно. В Швеции это правило поменяли примерно года два назад.


и конечно самая огромная разница - в том, что в Швеции (и как я понимаю - в Дании тоже) нет необходимости отказываться от гражданства РФ для получения Шведского. И соответственно консульские работники делают все возможное, что бы такими делами не заниматься. Чисто по человечески я их в чем -то понимаю.


ЗЫ. насчет дискуссии про внутренний паспорт. Некоторое время назад закон РФ изменился, и загран перестал быть документом, удостоверяющим личность. Поэтому если внутренний паспорт имеется, то именно он и должен быть представлен. Опять таки из своего горького опыта - мне было заявлено, что поскольку у меня внутренний паспорт есть, но просрочен - то нужно его вначале заменить. А то с просроченным принять документы на выход - как бы нельзя. Хорошо что это попало на мою поездку в Россию. Прихожу в паспортный стол, говорю - паспорт просрочен, что делать? Девушка потирает руки - сейчас мы Вам штраф выпишем, насколько просрочен? на месяц? не, говорю, на восемь лет..


ЗЗЫ. question77, может все-таки дело в том, где Вы проживаете с точки зрения Российских властей? действует очень простой принцип - каждая страна интересуется только своими документами. Если Вы прописаны в РФ, то с точки зрения РФ Вы там и проживаете.

 

Перейти на