Deutsch

Справка ребенку о том что он не прописан в Украине

11.11.20 22:14
Re: Справка ребенку о том что он не прописан в Украине
 
IZeZe прохожий
в ответ schnazzy 09.11.20 17:05

эта справка нужна не для консульского учета, а для штампа пмж в укр загране ребенка и дальнейшего выхода из гражданства. Я делала эту справку для своих детей. Они выходят со мной из укр гражданства. Я не могла полететь лично, поэтому сделала доверенность на свою сестру, пересылала ей паспорта и доверенность. Точнее передавала с человеком. Если что, высылать их нельзя, могут изъять на таможне и ищи потом. Сестра уже обивала пороги Цнаба. Они тоже ничего слышать не хотели и посылали ее туда сюда. Но сестра не сдалась. Им всего то нужно было заглянуть в реестр и написать, что такие то тут не прописаны. Все! Но они там не знают, что делают их правая рука, а что левая. С этими справками нам влепили заветные штампы и мы подали на выход. На конс учет вы вставать не обязаны, но это такая мелочь🙄 Сделайте приятное в госказну.
Да, мои дети все рождены в Германии и имеют(пока) два гражданства, но все же обязаны предоставить эти треклятые справки с места последней прописки в Украине родителя-гражданина.

 

Перейти на