русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

отказ от российского гражданства

05.05.05 10:08
отказ от российского гражданства
 
Elenarud завсегдатай
Elenarud
Сначала попунктам: живу в Германии уже 4 год, замужем, на консульском учете не стою и пасспорта еще оба на девичью фамилию, с России пока не выписана. Получила необходимую бумажку Einbürgerungszusicherung от немцев, теперь надо отказываться от российского гражданства. Не знаю правда с чего начать. Перечень документов необходимых в консульстве я уже нашла.
Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно успеть сделать в России, т.к. я
летом туда на 3 недели лечу, чтобы сделать лично то, что без меня не сделается.
Нахожу всю процедуру немного запутанной, но может есть знающие люди, которые через это прошли?
В россии собираюсь получить внутренний пасспорт, правда на старую фамилию, выписаться и получить справку об уплате налогов. Что можно еще сделать?
Придеться ли мне платить штраф за то, что я до сих пор не встала на консульский учет?
Во сколько примерно мне обойдется вся эта поцедура в консульстве?
Обязательно ли менять оба пасспорта на новую фамилию?
Какие документы необходимо взять с собой в Россию?
Зачем обменивать оба пасспорта на новую фамилию, если ты их тут же сдаешь и больше не увидишь?
Можно ли обратиться в посольство в Мюнхене, чтобы не тащиться в Бонн, все таки от меня это ближе?
Буду благодарна за иформацию.
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, собираю огурцы, солю огурцы, продаю огурцы. Ненавижу огурцы!
[пурп]Сажаю огурцы, поливаю огурцы, собираю огурцы, солю огурцы, продаю огурцы. Ненавижу огурцы!
 

Sprung zu