Deutsch

возвращение назад

01.08.16 00:30
Re: возвращение назад
 
***Ирина*** постоялец
***Ирина***

В России жить теперь не так как раньше, за 19 лет там очень многое изменилось и не к лучшему.


Вы зря про соц.помощь так отзываетесь. Никогда не знаешь как жизнь повернется.

Социальной помощи в России нет, пособия по безработице тоже. Точнее есть, но лишь пару месяцев платят и на него не прожить.

И это сейчас Вы здоровы и можете работать, я тоже, но в жизни всякое бывает. И об этом Вы вспомните когда потеряете работу, или не сможете найти новую, или не сможете по здоровью работать.

Пожилые одинокие люди и тяжело больные умирают в нищете, болях и без элементарного медицинского ухода. То, что здесь Pflege зовется в России есть на коммерческой основе и далеко не каждый может себе это позволить.


Продукты питания отвратительного качества. Скажу лишь про некоторые: курица, например, вся нашприцованная. Даже говядина шприцуется водой с краской, чтобы по-красивее выглядело и по-тяжелее весило. Сыр и колбасу, включая сосиски российского производства вообще есть нельзя: все крашеное и ароматизированное и мяса там "кот наплакал", в Германии колбаса делается из 85-90% мяса и без краски. Из-за санкций европейских продуктов там мало и они дорогие.


И специалисты во всех сферах с купленными дипломами. Вся Россия теперь с высшим образованием, а то и с двумя. Подумайте, например, когда ко врачу пойдете.


Здесь люди живут на первых этажах с открытыми балконами и без решеток на окнах. Частные дома огорожены низенькими заборами, а не трехметровыми. Потому, что при всех сегодняшних проблемах с беженцами, криминальную обстановку здесь невозможно сравнить с криминальным положением в России.


Общественный транспорт, который не только хорошо обустроен, но и по часам ходит, в России же лишь на маршрутках передвигаться можно.


Отношение к людям. Здесь человек не зависимо от своего благосостояния - человек. В России Вас будут ценить по Вашему кошельку и внешности Вашей жены.


И я просто не могу перечислить всего того, чего в России нет или что ни в какое сравнение с Германией не идет. Вы просто очень долго не жили в России и поэтому у Вас светлое и радостное представление о ней.


Вы, к сожалению, глубоко заблуждаетесь. В Россию переезжают не умные люди, а лишь те, кто здесь не нашел себя.

 

Перейти на