Deutsch

Срочно нужна ваша консультация!!!два просроченных паспорта

01.09.15 11:56
Re: Срочно нужна ваша консультация!!!два просроченных паспорта
 
roman-online посетитель
в ответ Lioness 31.08.15 13:50, Последний раз изменено 01.09.15 14:12 (roman-online)
Спрошу здесь дабы не открывать новую тему...
Мой Российский заграничный паспорт истек в 2007 году (КУ в Бонне был)... Сейчас хочу поехать в Россию по немецкому паспорту и по приглашению от частного лица.
На прошлой неделе сдал все бумаги и анкету в визовый центр.
В анкете указал следующие данные:
Гражданство: ФРГ
Если Вы имели гражданство СССР или России, то когда и в связи с чем его утратили: НЕТ
"""
Укажите «да» в данном поле, если Вы ранее имели гражданство СССР или России, в противном случае укажите «нет». При положительном ответе на данный вопрос Вам необходимо ответить на уточняющие вопросы.
"""
Фактически от гражданства России я не отказывался, а если бы указал ДА, то нужно указать когда и почему я вышел из гражданства России.
Место рождения у меня город в России - хоть и маленький но звучит по-русски.
Мои прежние ФИО тоже указал (русская фамилия, в Германии живу по немецкой)
Дама в визовом центре просмотрела мою анкету и заверила что визу я получу, но в следующий раз нужно будет ехать в Россию по Российскому паспорту.
Покурил форум и начал волноваться - допустим визу мне дадут - я понимаю что шанс маленький, но может повезет.
- пограничники не будут придираться? "а где ваш Российский загран? - нихт ферштеен! - чё ты мне паришь... пройдемте, Вы задержаны... хилфе!!!"
- Получив визу как гражданин ФРГ, а также указав данные выше, консульство нарушает закон РФ?
- Также консульство в курсе что я гражданин РФ?
== Дополнительно ==
Подскажите пожалуйста какую бумагу мне надо подписать/написать, чтобы супруга с ребенком (без меня) могли поехать в Россию и выехать оттуда?
Слышал нужно какое-то разрешение...
Большое спасибо!
 

Перейти на