Deutsch

поездка на Украину с детьми

15.01.05 14:28
Re: поездка на Украину с детьми
 
Rechtsberater завсегдатай
в ответ samus 15.01.05 03:45
В ответ на:

Но прошу учесть, что Украина не призна╦т двойного граждансва, так что со временем прийд╦тся отказываться от гражданства, а это стоит денег и времени.



Ув. samus, в одном из топиков, открытых Вами, я уже говорил о заблуждении некоторых граждан по поводу непризнания Украиной двойного гражданства. Не надо путать понятие "╨дине" и "одно". Это - не одно и тоже (См.архив). Не вводите людей в заблуждение.
Хочу заметить, что согласно п. 1 ст.19 ЗУ "О гражданстве", гражданство Украины теряется, если гр. Украины после достижения им совершеннолетия добровольно приобрел гражданство другого государства. Т.о., если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства до 18 лет, то он после своего совершеннолетия, гражданство Украины не теряет (в отличие от требований закона РФ "О гражданстве", который требует от своих граждан определиться со своим вторым гражданством до достижения ими 23-х лет).
P.S. Ссылка на закон, данная Вами - неверна, поскольку, она ведет на проект закона, а не на сам закон, что опять же - две большие разницы. Сейчас этот закон называется ╚О правовом статусе зарубежных украинцев╩ и вступил в силу 03.10.2004 года. Мой комментарий по поводу этого закона можете прочитать здесь: http://rechtsberater-cccp.de/ru/useful-zarubezh.html
Если Вы прочитаете мой комментарий, то сделаете вывод, что бесплатную визу дети могут получить только при достижении ими 16-ти лет, при условии, что они не явояются гражданами Украины.
http://www.rechtsberater-cccp.de

 

Перейти на