Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

12.08.14 15:15
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
flyingshark постоялец
в ответ edvin01 12.08.14 14:34
В ответ на:
А заниматься вами уже будут следственные органы и органы дознания. Я никого не хочу запугивать. Но у меня сложилось впечатление, что многие тут не понимают, что статья-то уголовная. Я бы никому не советовал ездить в Россию, не имея с собой убедительных доказательств невиновности. В противном случае есть риск быть задержанным для начала на 48 часов.

Мешая в кучу следственные органы и органы дознания, в следствие чего не имея четкого понятия, при каких обстоятельствах задерживают на 48 часов, Вы именно запугиваете :-)
11) задержание подозреваемого - мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления;
Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы...
Итого - нет наказания в виде лишения свободы - нет основания для задержания "по подозрению", отсюда нет меры принуждения в виде задержания на 48 часов.
 

Перейти на