Deutsch

вопросы о заявлении о выходе из гражданства Украины

27.02.14 14:23
Re: вопросы о заявлении о выходе из гражданства Украины
 
inep гость
в ответ tanuna_0 21.02.14 21:55
В ответ на:
"Відмітка про ПМП" это отметка украинских властей в ЗП, а Aufenthaltstitel это документ выдаваемый немецкими властями.
In Antwort auf:
Следовательно, у меня такого штампа о выезде на ПМЖ нет. Как с этим быть?
Никак. Не заморачивайтесь.
У вас есть постоянный консульский учет. Этого достаточно.

Вернусь ещё раз к этому вопросу ("Де і коли оформили документи на постійне проживання за кордоном?"). На сайте Боннского консульства написано
В ответ на:
Пункт 7 заповнюється наступним чином:
а) якщо штамп “Постійне проживання” було внесено в Україні – «ВГІРФО (ОВІР) УМВС України в ….. області, ….. рік»;
б) у разі оформлення ПМП за кордоном – «Посольство /Генеральне консульство (конкретизувати, наприклад: у Франкфурті-на Майні)/Відділення Посольства України у ФРН, ….. рік» (датою оформлення дозволу на ПМП у такому випадку буде дата прийняття на постійний консульський облік, а не на тимчасовий у зв’язку з порушення клопотання ПМП).

Т.к. я получал первый паспорт (загранпаспорт) по совершеннолетию уже в Германии и сразу стал на КУ, вписал ответ (б) "боннское отделение ...". Посол сказал, что это неправильно, и что т.к. я Fluechtling, должен был получить штамп в ОВИРе. Я ответил, что на момент выезда я был несовершеннолетним и паспорта не имел, поэтому такого штампа не имею. Он сказал, что штамп должен быть у родителей, поэтому отвечать нужно (а), и попросил заменить мой ответ на "ВГІРФО (ОВІР) УМВС України в .. області, .. рік".
Я, конечно, последовал указаниям, но как-то до сих пор не уверен, что это правильный ответ. Как вы считаете, правильно ли было с моей стороны исправлять ответ в этой графе, хотя такого штампа ОВИРа в моём паспорте нет?
Документы-то они приняли, выдали Bescheinigung о приёме заявления, рассмотрение начнётся после выборов 25 мая. Может ли теперь следующая инстанция приклепаться к этой графе, и если да, то каковы должны быть мои следющие действия?
Спасибо!
 

Перейти на