Deutsch

Въезд с ребенком в РФ

18.11.11 16:24
Re: Въезд с ребенком в РФ
 
Щекотка местный житель
Щекотка
в ответ ntli 17.11.11 16:50
Ох, Боже, Боже... нихера я уже не понимаю, пардон за мой французский...
То есть виза нужна, но нужна не тур.виза, а какая? Получается я должна написать заявление кому-то (кому?), чтобы моему несовершеннолетнему ребенку разрешили въехать со мной на территорию РФ, так?
Интересно, насколько это реально и действенно. И как долго будет рассматриваться подобное заявление...
Короче сегодня наконец-то дозвонилась до консульства (три дня подряд звонила - 0%, а на четвертый вот как-то пробилась, удивилась и забыла все, что хотела спросить...). Что там мне сказала тетя:
Ребенка нужно вписать в мой паспорт. Ребенку по рождению положено граждантво РФ, оно будет действительно до 18 ребенкиных лет. Надо приехать к ним, оформить гражданство и вписать ребенка в паспорт.
(Лирическое отступление: сижу и удивляюсь... нужно заплатить 100 евро только за то, чтобы кто-то там в консульстве засвидетельствовал верность перевода некоторых документов. Эта "услуга" стоит 20 евро/страница).
Я поинтересовалась на предмет того, какая виза потребуется дитю, если ему ехать по нем.заграну. Она поведала, что не изветсно, будут ли делать тур.визу ребенку - тк типа мама гражданка РФ и в этом случае дите надо вписать в загран метери.
Башка уже крУгом, даже ехать никуда уже не охота. ППЦ
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 

Перейти на