Deutsch

Въезд с ребенком в РФ

14.11.11 11:58
Въезд с ребенком в РФ
 
Щекотка местный житель
Щекотка
Последний раз изменено 14.11.11 12:00 (Щекотка)
Тема заезжена до предела уже, понимаю. Из раза в раз тут это обсуждается. Ясности никакой. Чем больше читаю, тем больше не понимаю.
Въезд с ребенком в РФ:
- мама гражданка РФ с постоянным ВНЖ в ФРГ
- папа гражданин ФРГ
- ребенок рожден в ФРГ
Хотелось бы проведать бабушку в Мск. Мне виза естественно не нужна, а как быть с визой для ребенка?
Вот читала я читала информацию на сайте консульства и "смотрю в книгу - вижу фигу"...
Я знаю, что можно оформить приглашение в Мск, отправить его сюда, и мы с ним должны ехать в консульство и бла, бла, бла... А если по иному? Без приглашения. Вот, надо, допустим срочно & спонтанно полететь в Москву и нет времени на всю эту волокиту.
Если оформлять тут ребенку загран, то какую визу делать? У меня муж, например, оформлял в турагенстве туристическую. Ему там "ляпали" какой-то левый адрес, где он типа будет жить, и надо было ехать туда и там отмечаться - бредятина какая-то.
Можно ли сделать так, чтобы ребенок мог беспрепятственно посещать РФ? Ну, например, как я: мне для поездок ФРГ - РФ - ФРГ виза не нужна. Билет купила и вперед.
Мамы и пыпы, летавшие в последний год в РФ, поделитесь опытом "бумажным"
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 

Перейти на