Deutsch

материнский капитал

04.08.10 12:25
Re: материнский капитал
 
mups посетитель
в ответ annarussia 31.07.10 21:11, Последний раз изменено 04.08.10 12:28 (mups)
Итак, господа, вот информация для всех интересующихся:
телефон в FAQ не верен. Меня переправляли еще пару раз, прежде чем я до нужного человека дозвонился.
Правильный телефон: +7 495 987 89 48
Сертификат оформляется следующим образом - собирается пакет документов и пересылается почтой в Москву. Если есть возможность, можно самому приехать.
Пакет документов:
1) Завереные копии 3-х страниц загранпаспорта: с фотографией, с вписанными детьми, со штампом постановки на консульский учет
2) Завереные копия свидетельств о рождений всех детей. С аппостилем и переводом конечно. Все это уже при вписке детей в пасспорт требовалось. Не забываем СОР детишек снабдить в консульстве штампом "Гражданин Российской Федерации".
3) Копия свидетельства пенсионного страхования. Копию можно не заверять.
4) Заявление о выдаче государственного сертификата. Подпись заверяется натариусом. Формуляр здесь: http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/
5) Заявление в произвольной форме с просьбой прислать сертификат почтой. Не забываем свой почтовый адрес указывать.
Все заверения делаются у нотариуса в посольстве. Все как обычно, в 6 утра приехать к дверям и терпеливо ждать.
По поводу 3) - для тех, у кого этого свидетельства нет, нужно заполнить форму АДВ-1. Не знаю, что это такое и где найти. Думаю по вышеуказаному телефону помогут.
Все. Документы отправляем и ждем сертификат.
Пошел собирать документы. Если будут подводные камни, сообщу.
 

Перейти на