Deutsch

Замена паспорта в Бонне

03.04.04 10:30
Re: Замена паспорта в Бонне
 
seival прохожий
в ответ niki26 02.04.04 19:00
Я просил термин на замену паспорта. Мне прислали (как я выше написал) на Октябрь месяц. А срок действия паспорта истекает в Мае. В Июне я должен обязательно поехать в Россию, это первая поездка за 4 года и отложить ее нет никакой возможности. Вот и получается, что надо переплачивать за оформление паспорта ( раньше Октября) 50 Евро, а взамен я получаю хлопоты и полную неясность чем закончится попытка заменить паспорт, в порядке живой очереди. За что тогда берут 50 Евро (сверх официальных 85)? Непонятно... На мою обширную переписку с консульством, мне даже оттуда удосужились позвонить, и посочувствовать... и сказали что онии "живую очередь" не регулируют, что они бедные так загружены работой, что раньше Октября, ну ни как....
Почему так долго тянул с заменой? Был абсолютно уверен, что по почте продлю паспорт еще на 5 лет. А оказалось его надо обязательно менять. И вот имеем, что имеем...
Ну так кто нибудь, прошел через это? Или я один такой в Германии, и можно спокойно ехать к консульству к 12 часам, в надежде что больше никого не будет?

 

Перейти на