Deutsch

Казахский паспорт

21.05.10 15:02
Re: Казахский паспорт
 
AleSh прохожий
hei! Как я уже писал ранее, согласно Закону, все паспорта не имеющие ИНН будут не действительны с 13 августа. Это подтверждает Министерство Юстиции Казахстана. И поскольку все Граждане Казахстана, вне зависимости от проживания, равны перед законом, соответсвенно, паспорта Граждан, проживающих за границей, так же будут не действительны. Другое дело для кого и где они будут не действительны? Для того , что бы утверждать , что наши паспорта будут действительны в любом случае, люди должны операться на какое то законное основание, т.е. либо какое.нибудь постановление, указ, распоряжение и т.д. . Если таковых не существует, соответственно любой (чиновник), который в курсе об этой теме , может к Вам придраться, ну и какие последствия будут, сами понимаете, никто не предскажет. Я не хочу ни кого пугать или сеять панику. Но вот закон: http://www.minjust.kz:81/doc/show/id/1497/ . А дальше думайте сами. Те кто отвечают , что паспорт будет по любому действительный , приведите пожалуйста хоть один нормальный аргумент, почему Вы так считаете? Представте себя на месте погранцов (например России, а тем более в Казахстан), который встречает гражданина Казахстана с согласно Казахскому Закону нейдействительным паспортом гражданина РК . Как вы будете оправдываться? Нам кто то сказал что не надо менять? ( И в лучшем случае вы отделаетесь достаточно крупным штрафом ). Так что по моему вопрос далеко не закрыт, а только набирает актуальность. Дело в том, что ни одно консульство не согласиться дать Вам письмено подтверждение о том , что паспорт Вам менять не нужно. А если кому то такое подтверждение дадут - сообщите пожалуйста!!!! У меня только пока одно предложение есть - писать в Министерство иностранных дел Казахстана с просьбой интерпритировать данный закон для Граждан Казахстана, проживающих за границей и официально, или хотя бы на сайте консульства разместить данную тему. (По моему мнению они просто не хотйт менять наши паспорта за счет бюджета Казахстана - как гласит закон. Как только 13 августа настанет они станут менять за деньги. Надеюсь хоть штрафов за просрочку не будут брать)
 

Перейти на