Deutsch

Термин во ФФМ рус. Консульство

14.08.09 19:26
Re: Термин во ФФМ рус. Консульство
 
Bog2008 завсегдатай
Я тоже пытался дозвонится до консульства,но увы! Поэтому для себя и супруги заполнил вебформу для постановки на КУ за два дня до планируемой даты посещения Консульства (рекомендовано консульством не позже чем за 3 дня заполнять эту форму) , а также заполнил жене вебформу для обмена паспорта. Все получилось,был присвоен номер каждому документу. Я сохранил,потом все распечатал.
Когда приехали в консульство,то охранник всех обрадовал, что на обмен паспортов будет пропускать только по терминам. Хотя многие составляли список "безтерминников" (цитирую охранника).Я у него спросил за вебформу,он посмотрел документы,увидел штрихкод и пропустил через 40 минут,нас таких было трое, остальные проходили под любым предлогом, кто говорил , что к нотариусу,а на самом деле выяснялось, что на обмен паспорта. Кто говорил, что у него термин,но охранник не спал - такие умники попадались на вранье и в списках охранника не значились. Со стороны это было очень некрасиво - детский сад. Короче говоря, всех пустили, мы прошли быстро , нас похвалили за вебформу и сказали все бы так заполняли как вы. Было очень приятно такое услышать. Если бы с таким желанием нам ускоренно оформили паспорт.
А посетители сами тормозят, не знают как заполнить анкету,поэтому царит суета и неразбериха, и попусту люди тратят время,задавая друг другу вопросы. Я пожертвовал лишней анкетой в качестве образца и помог пожилой женщине заполнить анкету. Не забывайте конверты с марки и мелочь для принтера, если вы не все сделали ксерокопии.
Всем удачи и терпения.
 

Перейти на