русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Не встал на кослул. учёт и полёт в Россию

03.05.09 19:46
Re: Не встал на кослул. учёт и полёт в Россию
 
Bog2008 посетитель
in Antwort Dresdner 13.04.09 15:13, Zuletzt geändert 03.05.09 19:48 (Bog2008)
Заранее прошу прощения, если мои вопросы покажутся странными:
Допустим, гражданин РФ с ВНЖ должен выехать в Россию для получения нового заграничного паспорта, получив новенький паспорт вы должны вернуться в Германию, но как я понимаю ВНЖ остается в старом паспорте. Какое правовое основание для пересечения границы?
А если паспорт меняет консульство России в Германии, где и как в новом паспорте поставить ВНЖ, стоящий в старом загранпаспорте?
Что касается меня, при получении визы для воссоединения семьи, я обратился в УФМС с заявлением о снятии меня с регистрационного учета. Мне предложили поменять паспорт гражданина РФ на новенький (бесплатно), так как в том паспорте все данные были записаны от руки, пояснив это тем, что при постановке на консульский учет могут придраться ( сослались на случаи из практики), и все записи в паспорте сделали через принтер.
После чего сняли с регистрационного учета, выписали листок убытия, я задал вопрос о том, как мне поставить в загранпаспорте отметку "Для проживания за границей", в ответ мне пояснили. что для этого необходимо отправить паспорт в областной ОВИР, там его должны поменять на другой. Я забеспокоился об уже вклеенной национальной визе и не стал этого делать.
Теперь у меня скорее всего возникнут проблемы для постановки на консульский учет, так как не имею такой отметки.
Что мне делать, подскажите пожалуйста!!!!!
 

Sprung zu