Deutsch

Доверенность в консульстве РФ

1177  1 2 все
Hoffstetter постоялец16.03.24 20:05
NEW 16.03.24 20:05 
в ответ cafedelmar 16.03.24 17:25, Последний раз изменено 16.03.24 20:08 (Hoffstetter)

А как "технически" вот это выглядело: "я обратилась (дистанционно) в нотариальную контору в моем городе"? Ключевое слово "дистанционно":)


Позвонила в Россию в эту нотариальную контору по скайпу и попросила сделать черновик доверенности. Они прислали её мне на имейл. Всё дистанционно:)

Мама моя туда пришла и заплатила.

Я этот черновик (ворд формат) дополнила личными данными (внесла паспортные данные и прописку), распечатала и пошла заверять в консульство.

#21 
cafedelmar коренной житель17.03.24 18:35
NEW 17.03.24 18:35 
в ответ Hoffstetter 16.03.24 20:05

Так это еще надо сначала узнать, разговаривают они по скайпу или нет) Вы непосредственно с нотариусом разговаривали, или на телефоне секретарь (?) записала ваши пожелания и передала дальше нотариусу?

Т.е. утром деньги, вечером стулья? Вы позвонили-мама принесла деньги-Вам прислали и-мэйл с документом, такая последователность?

А вот еще вопрос. Как определить, грамотный нотариус/нотар.контора или с ним/с ними одни проблемы🤔 Одно упоминания его фио в нотариальной палате наверное не является показателем квалификации.. Интереса ради погуглила про нотариусов - на некоторых люди жалуются🙄

#22 
Hoffstetter постоялец17.03.24 20:56
NEW 17.03.24 20:56 
в ответ cafedelmar 17.03.24 18:35
Так это еще надо сначала узнать, разговаривают они по скайпу или нет)



у меня подписка в скайпе, я могу звонить на стационарные телефоны в рф. Очень рекомендую. Они и не узнали, что я из скайпа звоню.


Вы непосредственно с нотариусом разговаривали, или на телефоне секретарь (?) записала ваши пожелания и передала дальше нотариусу?


Секретарь, да. Это для них не такие уж прямо необычные пожелания. Они этим постоянно занимаются. Перечислите что вам нужно, они запишут правильные названия заведений. Утром деньги - вечером стулья, да. После разговора они через несколько дней прислали имейл, что доверенность готова. Мама заплатила и потом они прислали доверенность в формате ворд. Либо пусть ваше доверенное лицо идёт туда и вместе с нотариусом и на телефоне с вами составляют всё и вносят все пожелания.

По поводу как определить хороший нотариус или нет не подскажу. Я обращалась у нас в Питере в самую большую и известную нотариальную контору в центре (Восстания 6, если вдруг вы тоже из Питера). Они работают уже давно, оказывают все возможные юридические услуги и поэтому не было повода им не доверять.





#23 
cafedelmar коренной житель17.03.24 22:32
NEW 17.03.24 22:32 
в ответ Hoffstetter 17.03.24 20:56

Спасибо большое.

"у меня подписка в скайпе, я могу звонить на стационарные телефоны в рф." - очень надо! Расскажите пожалуйста, что это такое и как это работает🌸 У меня был давно скайп на таблете, но я им не пользовалась, а потом и таблет сломался.

#24 
Hoffstetter постоялец17.03.24 23:27
NEW 17.03.24 23:27 
в ответ cafedelmar 17.03.24 22:32, Последний раз изменено 17.03.24 23:31 (Hoffstetter)

это абонемент в скайпе на безлимитные звонки на Festnetz в Россию. Там есть возможность купить либо годовой, либо на три месяца, либо месячный абонемент.

Вам нужен доступ к вашему аккаунту. Зайдите и там увидите Abonnement. Выберите страну и там выскочат цены и опции.

#25 
1 2 все