Deutsch

В России предлагают запретить двойное гражданство

1295  
Panteon знакомое лицо06.03.24 08:19
NEW 06.03.24 08:19 
Ветка закрыта 06.03.24 09:28 (Dresdner)

Пошли новости, что госудма хочет запретить двойное гражданство. В частности, эту тему проталкивает Сергей Миронов:

Из российского законодательства необходимо убрать норму о двойном гражданстве, чтобы реализовать идею обновления отечественной элиты, о которой заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом заявил лидера партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции «эсеров» в Госдуме Сергей Миронов. Как считает политик, «это нанесет серьезный удар по офшорной аристократии, которая годами выводила из России активы».

«Отмена двойного гражданства сломает фундамент для практики безнаказанного предательства интересов России», – подчеркнул он.

«Норма о двойном гражданстве появилась в России с принятием Конституции 1993 года. Под сказки о свободном рынке и дружбе с Западом это позволило сформироваться в стране целому классу офшорной аристократии, который начал ее разворовывать, вывозить капиталы и строить свою жизнь «за бугром». Сегодня очевидно, что эта норма не просто устарела, а идет вразрез с национальными интересами России. Президент ясно дал понять, что с такими «элитами» нам не по пути – пора формировать новую элиту, из числа патриотов, готовых бескорыстно служить своему Отечеству, а не чужому за деньги».

Пока не ясно насколько эта идея будет поддержана, но если это не случайный "вброс", то идею с двойным грожданством можно будет спокойно забыть.




#1 
Dresdner министр без портфеля06.03.24 09:28
Dresdner
06.03.24 09:28 
в ответ Panteon 06.03.24 08:19

не надо заполонять этот форум "инициативами госдумы", особенно, если эта инициатива по факту исходит от одного депутата. закрыто.

#2