Deutsch

Открыть счёт картыМир для пенсии иностр-цу по доверенности нельзя, только лично?

464  
  ponaechalo коренной житель18.02.24 20:41
18.02.24 20:41 
Последний раз изменено 18.02.24 20:45 (ponaechalo)

Получается, что так ? (Сабж)

Лично - без проблем, нужна виза+иностр.паспорт с заверенным переводом. А вот через доверенность я в паре банков услышала/прочитала отказ.


(Почему такая нужда --> Чтобы изменить персон.данные на новую фамилию и гражданство в Сбере по доверенности - я уже узнала - требуют заверенную копию старого паспорта всех страниц 🙄🙄🙄, правда, такая инфа от 3х операторш по-разному. Кто-то сказал, хватит и первой страницы 🤥 В Сбере у меня ещё всё ПОКА пучком, но скоро мой росс.паспорт в системе превратится в тыкву)


И я думала, просто открыть счёт в банке РФ с немецкими документами по доверенности, но, похоже, НЕЛЬЗЯ !! Надо только в РФ лично ехать...

Кто-то может быть всё же открывал счёт карты в банке РФ отсюда по доверенности на местного жителя ? Откликнитесь, пожалуйста... 🤷🏼‍♀️🙏


ПС если кто вдруг скажет "А вот в Тинькофф !", то у меня сообщения из их чата от 3х разных операторов, все отвечают - только лично. До пластика в приложении удалённо можно пользоваться только 6 мес, после этого счёт блокируют)

#1