Deutsch

Как долго должна быть действительна Einbürgerungszusicherung?

523  
katjabue прохожий16.01.24 15:56
16.01.24 15:56 
Последний раз изменено 16.01.24 17:45 (Dresdner)

Добрый день,

Как долго должна быть действительна Einbürgerungszusicherung на момент подачи запроса в консульство на выход из гражданства?

Мне сказали устно, что 10 месяцев, но я ни где не нашла этой информации.

К сожалению передала документы на подготовку в фирму по выходу из российского гражданства и фирма мне всё затянула настолько, что сейчас Einbürgerungszusicherung истекает.

Если бы я знала обратилась в другую фирму или через доверенность в Росси бы делала...


Фирма в которой я пытаюсь сделать весь процесс написала, что мне нужно сейчас продлевать или запрашивать новую так как консульство принимает только документ минимум 7 месяцев до истечения срока годности.


Спасибо заранее за помощь и совет

#1 
Mamuas патриот16.01.24 16:51
Mamuas
NEW 16.01.24 16:51 
в ответ katjabue 16.01.24 15:56, Последний раз изменено 16.01.24 21:42 (Mamuas)
Фирма в которой я пытаюсь сделать весь процесс написала, что мне нужно сейчас продлевать или запрашивать новую так как консульство принимает только документ минимум 7 месяцев до истечения срока годности.

Какие сейчас правила в Бонне и Берлине на этот счет, к сожалению, не в курсе, но в целом правило не новое, во Франкфурте тоже некоторое время было похожее требование, при котором документы на выход из гражданства принимали только с EBZ со сроком действия еще минимум 6 месяцев на момент подачи, то есть, выданным не более 1,5 лет назад.

#2