Deutsch

в загранпаспорте неверно указано место рождения

726  
Winter-winter прохожий01.09.23 16:54
01.09.23 16:54 
Ветка закрыта 01.09.23 20:51 (Dresdner)

Всем привет! Сегодня подала документы в консульстве г. Бонн на новый загранпаспорт сроком действия на 10 лет. Без проблем не обошлось. В старом загранпаспорте, в рос. внутреннем паспорте и в св-ве о рождении указано место рождения гор. Екатеринбург. Но на момент моего рождения город назывался Свердловск. Свидетельство о рождении выдано повторно, когда Свердловск уже переименовали в Екатеринбург, так и появилось место рождения гор. Екатеринбург. Т.е. во всех документах всегда было указано место рождения гор. Екатеринбург. Но вот сегодня оформили паспорт с местом рождения гор. Свердловск. На мое замечание, что у меня в св-ве о рождении указано место рождения гор. Екатеринбург, паспортистка ответила, что там ошибка, и что когда я буду менять внутренний паспорт, чтобы указала, что в нем тоже ошибка. Но я этими документами уже много-много лет живу, везде указано место рождения гор. Екатеринбург, а теперь раз, и в момент оказалось место рождения гор. Свердловск. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Прошу поделиться опытом. Я уже начиталась в интернете, что это ошибка в документе, и его нужно менять. Второй вопрос - как его поменять? На каком основании?

#1 
Dresdner министр без портфеля01.09.23 17:47
Dresdner
NEW 01.09.23 17:47 
в ответ Winter-winter 01.09.23 16:54
Сегодня подала документы в консульстве г. Бонн на новый загранпаспорт сроком действия на 10 лет. Без проблем не обошлось. В старом загранпаспорте, в рос. внутреннем паспорте и в св-ве о рождении указано место рождения гор. Екатеринбург. Но на момент моего рождения город назывался Свердловск. Свидетельство о рождении выдано повторно, когда Свердловск уже переименовали в Екатеринбург, так и появилось место рождения гор. Екатеринбург. Т.е. во всех документах всегда было указано место рождения гор. Екатеринбург. Но вот сегодня оформили паспорт с местом рождения гор. Свердловск. На мое замечание, что у меня в св-ве о рождении указано место рождения гор. Екатеринбург, паспортистка ответила, что там ошибка, и что когда я буду менять внутренний паспорт, чтобы указала, что в нем тоже ошибка. Но я этими документами уже много-много лет живу, везде указано место рождения гор. Екатеринбург, а теперь раз, и в момент оказалось место рождения гор. Свердловск. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Прошу поделиться опытом. Я уже начиталась в интернете, что это ошибка в документе, и его нужно менять. Второй вопрос - как его поменять? На каком основании?

какой именно документ Вы собрались менять? и зачем?

#2 
Winter-winter прохожий01.09.23 18:39
NEW 01.09.23 18:39 
в ответ Dresdner 01.09.23 17:47

новый заграничный паспорт, когда будет готов. В нем будет указано место рождения гор. Свердловск, что отличается от информации во всех остальных моих документах.

#3 
olya.de 01.09.23 19:29
olya.de
NEW 01.09.23 19:29 
в ответ Winter-winter 01.09.23 16:54

Вы уверены, что ошибка именно в загранпаспорте, а не в СОР? У меня везде стоит место рождения Ленинград.

Speak My Language

#4 
Winter-winter прохожий01.09.23 20:37
NEW 01.09.23 20:37 
в ответ Winter-winter 01.09.23 18:39

прошу модератора закрыть тему

#5 
Dresdner министр без портфеля01.09.23 20:50
Dresdner
NEW 01.09.23 20:50 
в ответ Winter-winter 01.09.23 18:39
новый заграничный паспорт, когда будет готов. В нем будет указано место рождения гор. Свердловск, что отличается от информации во всех остальных моих документах.

это - не ошибка, а просто "новый" стандарт (на самом деле - довольно старый).

#6 
Dresdner министр без портфеля01.09.23 20:51
Dresdner
NEW 01.09.23 20:51 
в ответ Winter-winter 01.09.23 20:37
прошу модератора закрыть тему

done.

#7