Deutsch

Узнать зарегистрированных в квартире (рф)

752  
leo_ard прохожий27.04.23 13:47
leo_ard
27.04.23 13:47 
Последний раз изменено 27.04.23 13:51 (leo_ard)

Нашел ли кто способ? Я собственник квартиры, дистанционно снялся с регистрационного учета и снял своих детей (письмом на имя мвд, отправленного из германии) но не имею ни одного способа теперь получить какую-нибуддь бумажку, позволяющую доказать кому-то, чт в квартире никто не зарегистрирован. Да и мне самому нужна такая бумажка, т.к. в паспорте стоит штамп старой регистрациии (в рф не ездил).


В 2019 года они отмпенили все бумажные справки, например Форму номер 9. Говорят, не соответстуют закону о персональных данных.


речь не о москве (там есть какой то единый документ, который можно получить)

#1 
a.b.strakt знакомое лицо27.04.23 23:31
a.b.strakt
NEW 27.04.23 23:31 
в ответ leo_ard 27.04.23 13:47

"Вы с какой целью интересуетесь?" ©


Если для выхода из гражданства РФ, то подобную информацию можно получить через ваше консульство РФ в Германии

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=39387383&Bo...

#2 
Susi 09 коренной житель28.04.23 05:03
Susi 09
NEW 28.04.23 05:03 
в ответ leo_ard 27.04.23 13:47

Получить справку может владелец жилья, или по доверенности владельца. Посторонние не могут получить. У нас их выдают в МФЦ, паспортном столе. Вы можете через госуслуги заказать справку онлайн, пришлют электронный вариант в личный кабинет. Сама не пользовалась (онлайн), получала только бумажный вариант.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#3 
leo_ard прохожий28.04.23 08:07
leo_ard
NEW 28.04.23 08:07 
в ответ Susi 09 28.04.23 05:03, Последний раз изменено 28.04.23 08:19 (leo_ard)

Кое где такие справки дают, судя по форуму, даже в 2022 году, хотя с 2019 их нет, но моему доверенному лицу отказались выдавать такие справки и в МФЦ и в МВД и в УК, в МВД мотивируя, что эти справки устарели и больше физически не существуют. Форма 9, например, уже не существует.


То есть если надо продать квартиру и показать другому человеку бумажку, где написано, что в квартире прописано 0 человек, я не могу сделать это теперь никак. Логика здесь потрясающая - что владелец квартиры, запросив такие данные, нарушает персональные данные те лиц, которые прописаны в его квартире, а они могут не желать раскрытия своих персональных данных. Потрясающе просто..


Но, как оказалось, относительно себя есть вроде бы возможность запросить сведения, но не об объекте, а о физическом лице, называется она "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица"

Она даже есть в госуслугах и вроде даже что-то работает. Причем там она называется "Получение адресно-справочной информации в отношении себя".

Я ее вчера заполнил и отправил, выбрал МВД которое обслуживает мой дом. Сегдня утром у заявки сменился статус на "принято".

В этой заявке был адрес получателя справки. Но что смущает, у этого же получателя были перечислены его паспортные данные, что наводит на мысль, что они готовы вручить эту справку лишь лично..


Кто-нибудь имеет реальный опыт получения этой услуги?


#4 
leo_ard прохожий28.04.23 09:47
leo_ard
NEW 28.04.23 09:47 
в ответ leo_ard 28.04.23 08:07

Получил отписку. что такой услуги не существует. То есть та услуга которая есть на госуслугах, при отправке через госуслуги, приводит к ответу, что эта услуга не предусмотрена со стороны МВД.

Вторая новость это вообще кабзец "В учетах МВД России содержится адресно-справочная информация о том, что Вы как гражданин Российской Федерации значитесь зарегистрированным(ой) по месту жительства по адресу: xxxxxxxx .".

Я снимался с регистрационного учета, через посылку нотариально заверенного заявления в территориальный МВД. У меня затем в одной из платежек убавилось число зарегистрированных людей, а теща ходила в МВД и при ней пробили базу с сказали (на словах) что по этому адресу нет зарегистрированных лиц! А теперь они же сообщают, что у них значится, что я зарегистрирован по этому адресу! жесть какая


Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный приказом МВД России от 23 декабря 2022 г. N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" не предусматривает порядка предоставления адресно-справочной гражданам в отношении себя.В учетах МВД России содержится адресно-справочная информация о том, что Вы как гражданин Российской Федерации значитесь зарегистрированным(ой) по месту жительства по адресу: xxxxxxxx .Вместе с тем, необходимая информация может быть предоставлена по официальному запросу уполномоченного лица органа власти.

#5 
leo_ard прохожий28.04.23 13:23
leo_ard
NEW 28.04.23 13:23 
в ответ leo_ard 28.04.23 09:47

ну и вопрос, можно ли трактовать их отписку таким олбрзом: "В учетах МВД России содержится адресно-справочная информация о том, что Вы как гражданин Российской Федерации значитесь ли зарегистрированным(ой) по месту жительства по адресу: xxxxxxxx .Вместе с тем, необходимая информация может быть предоставлена по официальному запросу уполномоченного лица органа власти."


ну и вообще жесть конечно. Они же должны были в безакцепном порядке в 3 дневный срок снять. А теперь непонятно то ли не сняли. но скзазали теще, при посещнии, что сняли. то ли специально не прислали уведомление, что бы потом тихой сапой поставить снова на учет задним числом, то ли сейчас специально фразу так строят, что бы нельзя было понять и что бы ввести в заблуждение.


#6