Deutsch

просроченный заграпаспорт

448  
Каscha прохожий14.04.23 10:40
14.04.23 10:40 
Последний раз изменено 14.04.23 10:48 (Dresdner)

Добрый день! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? скоро истекает срок действия загранпаспорта, записалась только за 2 дня до окончания срока действия загран, в посольство на подачу нового. После того как я подам на новый, он будет делаться примерно около 3 мес, но старый уже истечет. Или в Консульстве РФ, при таких обстоятельствах сжатые сроки на получение нового заграна? Или дают какую-то временную бумагу, пока не получу новый загран? не могу понять и разобраться с этим вопросом🤷‍♀️

#1 
Dresdner министр без портфеля14.04.23 10:52
Dresdner
NEW 14.04.23 10:52 
в ответ Каscha 14.04.23 10:40
Добрый день! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? скоро истекает срок действия загранпаспорта, записалась только за 2 дня до окончания срока действия загран, в посольство на подачу нового. После того как я подам на новый, он будет делаться примерно около 3 мес, но старый уже истечет. Или в Консульстве РФ, при таких обстоятельствах сжатые сроки на получение нового заграна? Или дают какую-то временную бумагу, пока не получу новый загран? не могу понять и разобраться с этим вопросом🤷‍♀️

нет, никакого ускорения из-за этого обстоятельства не будет.

#2 
koirma гость14.04.23 13:46
NEW 14.04.23 13:46 
в ответ Каscha 14.04.23 10:40
Или дают какую-то временную бумагу, пока не получу новый загран? не могу понять и разобраться с этим вопросом🤷‍♀️

На руках будут:


1) Бумага о записи на прием документов для подачи документо на новый паспорт

2) Квитанция об оплате государственной пошлины за услугу датированная датой приема


С этими бумажками сидите ждёте новый паспорт и если у кого-то какие-то вопросы возникнут, то их и показываете.


#3