Deutsch

Выписка из квартиры в РФ - ЛИСТ УБЫТИЯ!

583  
Centavra старожил28.02.23 10:51
Centavra
NEW 28.02.23 10:51 

Подскажите пожалуйста, я сегодня наконец выписалась из квартиры в рф, но не в городе прописки, а там где сейчас нахожусь. Ходила в УФМС, в МФЦ мне отказали...

в УФМС, Мне сразу шлепнули штамп в паспорте , что выписанна , мое заявление пошлют в город прописки , сказали туда позвонить на слёд недели, что бы проверить процесс выписки . Я ушла довольная, что все так быстро , а потом осознание пришло , мне не дали лист убытия , который вроде как нужен. Или он не так важен? ТК есть штамп.

Плюс я сказала что в Германии буду жить, но мне сказали что бы начальник подписал ваш бланк, пишите адрес где вы сейчас у друзей в гостях. А вдруг мой город где прописанна подумает, что именно потом пропишусь там где стоит в бланк заявления. Плюс я знаю что если выпишусь и не пропишусь снова может быть административный штраф ...

#1 
Dresdner министр без портфеля28.02.23 11:13
Dresdner
28.02.23 11:13 
в ответ Centavra 28.02.23 10:51
Подскажите пожалуйста, я сегодня наконец выписалась из квартиры в рф, но не в городе прописки, а там где сейчас нахожусь. Ходила в УФМС, в МФЦ мне отказали...

в УФМС, Мне сразу шлепнули штамп в паспорте , что выписанна , мое заявление пошлют в город прописки , сказали туда позвонить на слёд недели, что бы проверить процесс выписки . Я ушла довольная, что все так быстро , а потом осознание пришло , мне не дали лист убытия , который вроде как нужен. Или он не так важен? ТК есть штамп.

Плюс я сказала что в Германии буду жить, но мне сказали что бы начальник подписал ваш бланк, пишите адрес где вы сейчас у друзей в гостях. А вдруг мой город где прописанна подумает, что именно потом пропишусь там где стоит в бланк заявления. Плюс я знаю что если выпишусь и не пропишусь снова может быть административный штраф ...

для какой цели Вам нужен лист убытия?

#2 
Centavra старожил28.02.23 11:15
Centavra
NEW 28.02.23 11:15 
в ответ Dresdner 28.02.23 11:13

я вот и не знаю нужен ли он.

Мне нужен как факт выписки. Доказательство. Хотя же стоит штамп в паспорте...


А нужно для консульского учёта и через год при выезде в РФ на ПМЖ для доказательства льготной расстаможки.


Спасибо вам за ответ

#3 
Dresdner министр без портфеля28.02.23 11:23
Dresdner
NEW 28.02.23 11:23 
в ответ Centavra 28.02.23 11:15

я вот и не знаю нужен ли он.

Мне нужен как факт выписки. Доказательство. Хотя же стоит штамп в паспорте...


А нужно для консульского учёта и через год при выезде в РФ на ПМЖ для доказательства льготной расстаможки.

на консульский учет может встать любой. и не думаю, что это сейчас как-то влияет на "льготную растаможку".

#4 
Centavra старожил28.02.23 11:24
Centavra
NEW 28.02.23 11:24 
в ответ Dresdner 28.02.23 11:23

надо быть выписанным из квартиры в РФ год что бы льготно растаможить то же авто.


Спасибо вам за ответы!

#5