Deutsch

Сайте passportzu.kdmid.ru : "Паспорт готов" или "Паспорт готов к выдаче"?

495  
Auxano прохожий03.12.22 21:00
03.12.22 21:00 

Всех приветствую.


Помогите разобраться кое с чем, пожалуйста.


В генконсульстве РФ во Франкфурте в конце сентября подал документы на новый 5-летний паспорт (обычный, не биометрический). При приеме документов выдали памятку, где написано, что статус готовности паспорта надо проверять по номеру заявления на сайте https://passportzu.kdmid.ru/home/status. Указано, что надо ждать статуса заявления "Паспорт готов к выдаче".


В начале декабря (больше чем через два месяца после подачи) при проверке номера заявления сайт выдал статус "Паспорт готов". Слов "к выдаче" нет. Никакой емэйл о готовности паспорта мне не пришел (хотя в памятке про емэйл ничего нет, но здесь на форуме писали, что раньше приходил).


И что всё это означает? Это один и тот же статус или два разных и надо ждать именно статуса "Паспорт готов к выдаче"?


Не хотелось бы впустую во Франкфурт мотаться. А то, может, мой паспорт готов, но где-то в Москве лежит и ещё невесть когда до Германии доберётся :-(

#1 
tannak местный житель04.12.22 09:37
NEW 04.12.22 09:37 
в ответ Auxano 03.12.22 21:00
Не хотелось бы впустую во Франкфурт мотаться. А то, может, мой паспорт готов, но где-то в Москве лежит и ещё невесть когда до Германии доберётся

Напишите в консульство емаил они ответят вам.

#2 
Auxano прохожий05.12.22 09:35
NEW 05.12.22 09:35 
в ответ Auxano 03.12.22 21:00

Сейчас пишу специально для всех тех, кто в будущем задастся таким же вопросом: мне только что пришло письмо из консульства, что за паспортом можно приезжать.


Т.е. статус "Паспорт готов" - это то же самое, что "Паспорт готов к выдаче".

#3