Deutsch

Брак по российской визе - уголовное преступление?

2847  1 2 3 4 5 6 все
Marusja-Klimova коренной житель17.05.22 22:25
Marusja-Klimova
NEW 17.05.22 22:25 
в ответ ahamb 17.05.22 22:22


А раз так, то вывод следующий:

- Некое лицо с документом не удостоверяющим его личность на территории РФ может заключить брак на территории РФ

- Некое лицо имеет право пересечь гос. границу РФ и покинуть ее пределы, удостоверяя свою личность не имеющим силы на территории РФ документом.

upupup




Я смотрю, на вопросы, касающиеся ваших фантазий по поводу брака, вы не ответили.

Чего так?

anuga1 патриот18.05.22 11:02
NEW 18.05.22 11:02 
в ответ Marusja-Klimova 17.05.22 22:23
Потому что мы всей семьей получили новые паспорта РФ менее года назад

Это поясните.

Если всей семьёй получили новые паспорта год назад, то как муж умудрился его, паспорт, просрочить?

Или муж - вне семьи?😯

anuga1 патриот18.05.22 12:27
NEW 18.05.22 12:27 
в ответ Marusja-Klimova 17.05.22 17:09
в Вашей терминологии я говорил о "подмножестве Б". и это должно было быть очевидно в т.ч. и Вам.
" в том числе и мне"? 😳
И за что вы меня так? 🙄

Да Вы не волнуйтесь.

Вам суд сделает послабление.

ahamb знакомое лицо18.05.22 13:34
NEW 18.05.22 13:34 
в ответ anuga1 18.05.22 11:02, Последний раз изменено 18.05.22 13:42 (ahamb)
Мой муж и гражданин РФ с просроченными документами РФ совершенно точно два РАЗНЫХ человека.Потому что мы всей семьей получили новые паспорта РФ менее года назад
Мой муж имеет немецкое гражданство и русское (так как все документы Русские просрочены) мы расписывались в этом году по немецким документам в России.

Они в начале года расписались в РФ, куда (на тот момент) будущий муж въехал по неправомерно полученой в консульстве российской визе в немецком паспорте. На этот же немецкий паспорт оформили в ЗАГСе в РФ брак, после чего уже муж, гражданин РФ с просроченым паспортом, вновь неправомерно покинул границы РФ с немецкими документами. После этого "фокуса" он спокойно получил в консульстве новый российский загран.

В свидетельстве о браке у них стоит про мужа "гражданин Германии". В случае попадания этого свидетельства по любым вопросам к сотрудникам российских гос. органов (при условии их внимательности) должны возникнуть проблемы/выяснения, а если "распутают" этот ребус, то и признание брака недействительным, т. к. метрические данные переданые в ЗАГС в РФ - недостоверные (с таким же успехом можно было другое имя/фамилию/дату рождения передать в отдел ЗАГС-а при заключении брака). По идее налицо подлог/обман/мошенничество: для российских офиц. органов данный субъект гражданин России, сколько бы других гражданств и паспортов у него не было. И он об этом знал, заполняя документы в ЗАГС-е, но скрыл свое гражданство РФ, представив/удостоверив свою личность недействующими для него на момент его нахождения в РФ и в общении с гос. органами РФ документами Германии, т.к. по закону для РФ он гражданин РФ, имеющий еще какие-то гражданства. Соотв. налицо факт обмана ЗАГСа.

anuga1 патриот18.05.22 13:42
NEW 18.05.22 13:42 
в ответ ahamb 18.05.22 13:34, Последний раз изменено 18.05.22 13:48 (anuga1)
Х отПосле этого "фокуса" он спокойно получил в консульстве новый российский загран.

Не, он не мог получить спокойно вместо просроченного паспорта новый.

Процедура подтверждения гражданства.

А это - неспокойно и долго, и не "всей семьей".☹️

Короче, она - незаконная жена, он - незаконный муж.

Ни в РФ, ни в ФРГ.

И все действия, которые они будут делать на основе их "брака" и в РФ и в ФРГ, незаконны.

Бонни и Клайд.

Все.

ahamb знакомое лицо18.05.22 13:47
NEW 18.05.22 13:47 
в ответ anuga1 18.05.22 13:42

Жена, по идее, должна была получить новый загран, если сменила фамилию.

Муж - после установления гражданства.

Видимо они новые паспорта не одновременно, но не так давно оба получили.

Marusja-Klimova коренной житель18.05.22 20:39
Marusja-Klimova
NEW 18.05.22 20:39 
в ответ anuga1 18.05.22 11:02
Это поясните.
Если всей семьёй получили новые паспорта год назад, то как муж умудрился его, паспорт, просрочить?

Паспорт моего мужа не был просрочен

Marusja-Klimova коренной житель18.05.22 20:45
Marusja-Klimova
NEW 18.05.22 20:45 
в ответ ahamb 18.05.22 13:34
Они в начале года расписались в РФ, куда (на тот момент) будущий муж въехал по неправомерно полученой в консульстве российской визе в немецком паспорте. На этот же немецкий паспорт оформили в ЗАГСе в РФ брак, после чего уже муж, гражданин РФ с просроченым паспортом, вновь неправомерно покинул границы РФ с немецкими документами. После этого "фокуса" он спокойно получил в консульстве новый российский загран.В свидетельстве о браке у них стоит про мужа "гражданин Германии". В случае попадания этого свидетельства по любым вопросам к сотрудникам российских гос. органов (при условии их внимательности) должны возникнуть проблемы/выяснения, а если "распутают" этот ребус, то и признание брака недействительным, т. к. метрические данные переданые в ЗАГС в РФ - недостоверные (с таким же успехом можно было другое имя/фамилию/дату рождения передать в отдел ЗАГС-а при заключении брака). По идее налицо подлог/обман/мошенничество: для российских офиц. органов данный субъект гражданин России, сколько бы других гражданств и паспортов у него не было. И он об этом знал, заполняя документы в ЗАГС-е, но скрыл свое гражданство РФ, представив/удостоверив свою личность недействующими для него на момент его нахождения в РФ и в общении с гос. органами РФ документами Германии, т.к. по закону для РФ он гражданин РФ, имеющий еще какие-то гражданства. Соотв. налицо факт обмана ЗАГСа.

🤣🤣🤣


И кстати, на основании какой статьи закона РФ брак недействительным признавать, вы так и не рассказали.

🤣🤣

ahamb знакомое лицо18.05.22 21:25
18.05.22 21:25 
в ответ Marusja-Klimova 18.05.22 20:45, Последний раз изменено 18.05.22 21:34 (ahamb)
Паспорт моего мужа не был просрочен
Мой муж имеет немецкое гражданство и русское (так как все документы Русские просрочены)

Вы и на суде также будете жонглировать словами, меняя на ходу показания, если задающий вопрос упустит прилагательное "российский" в момент, когда задает вопрос, говоря до этого только о российском паспорте? На форуме - прокатит, в суде, если дойдет до суда, врядли..

И кстати, на основании какой статьи закона РФ брак недействительным признавать, вы так и не рассказали.

На основании того, что по российскому законодательству гражданина Германии, указанного в свидетельстве о браке, для гос. органов РФ не существовало на момент заключения брака, следовательно имел место подлог. Если бы вместо Вас на свадьбу в ЗАГС пришла бы Ваша подруга с Вашими документами и поставила свою подпись, брак бы считался действительным или нет? По Вашей логике, если ни Вы, ни Ваш муж, ни подруга не против, то нет проблем, ведь ни в одном законе не написано, что лицо, ставящee подпись при заключении брака должно обязательно совпадать с тем лицом, данные которого вносятся в свидетельство о браке. И нигде не написано, что присутствовать при заключении брака должна сама невеста, а не кто угодно с ее паспортом. Или покажите такой закон, где это четко прописано, что именно так запрещено!

Тот факт, что Ваш муж в Вашей логике существует одновременно в двух состояниях, которые, как Вам удобно, должны быть признаны и там, и тут, не более чем Ваше желание, убедить себя, что ничего страшного/противозаконного Вы не сделали. Это не так. То, что преступление не выявлено, не отменяет его совершения.

serg_qt посетитель18.05.22 21:42
NEW 18.05.22 21:42 
в ответ Marusja-Klimova 18.05.22 20:45

я бы больше волновался из-за заключения брака. В жизни возможны всякие ситуации типа развода, вступления в наследство и прочее. Толковый адвокат может создать прилично проблем, потребуется другой толковый адвокат и не факт что у него получится доказать правомерность такого брака. В любом случае это даже не трещина в фундаменте вашей жизни, а большая такая дыра, про которую знают как минимум двое, это тоже так себе. Если всё это не мешает спокойно спать - так и переживать не о чем. По крайней мере пока.

Marusja-Klimova коренной житель18.05.22 22:05
Marusja-Klimova
NEW 18.05.22 22:05 
в ответ ahamb 18.05.22 21:25, Последний раз изменено 18.05.22 22:12 (Marusja-Klimova)
Вы и на суде также будете жонглировать словами, меняя на ходу показания, если задающий вопрос упустит прилагательное "российский" в момент, когда задает вопрос, говоря до этого только о российском паспорте? На форуме - прокатит, в суде, если дойдет до суда, врядли..

О чем вы?🙄

РОССИЙСКИЙ паспорт моего мужа не был просрочен.


На основании того, что по российскому законодательству гражданина Германии, указанного в свидетельстве о браке, для гос. органов РФ не существовало на момент заключения брака, следовательно имел место подлог.

Назовите мне статью , на основании которой данный брак по вашему утверждению признают недействительным.

Тот факт, что Ваш муж в Вашей логике существует одновременно в двух состояниях, которые, как Вам удобно, должны быть признаны и там, и тут, не более чем Ваше желание, убедить себя, что ничего страшного/противозаконного Вы не сделали. Это не так. То, что преступление не выявлено, не отменяет его совершения.

Ни я, ни мой муж ничего противозаконного не совершали.


Marusja-Klimova коренной житель18.05.22 22:10
Marusja-Klimova
NEW 18.05.22 22:10 
в ответ serg_qt 18.05.22 21:42
я бы больше волновался из-за заключения брака. В жизни возможны всякие ситуации типа развода, вступления в наследство и прочее. Толковый адвокат может создать прилично проблем, потребуется другой толковый адвокат и не факт что у него получится доказать правомерность такого брака. В любом случае это даже не трещина в фундаменте вашей жизни, а большая такая дыра, про которую знают как минимум двое, это тоже так себе. Если всё это не мешает спокойно спать - так и переживать не о чем. По крайней мере пока.

Какие ужасы вы рассказываете😱


ahamb знакомое лицо18.05.22 22:56
NEW 18.05.22 22:56 
в ответ Marusja-Klimova 18.05.22 22:05

Он в ЗАГСе предъявлял внутрироссийский паспорт? Тогда все ОК: кроме незаконного пересечения границы РФ проблем нет.

Marusja-Klimova коренной житель18.05.22 23:11
Marusja-Klimova
NEW 18.05.22 23:11 
в ответ ahamb 18.05.22 22:56
Он в ЗАГСе предъявлял внутрироссийский паспорт? Тогда все ОК: кроме незаконного пересечения границы РФ проблем нет.

Кто "он"?

О каком незаконном пересечении границы речь?


Mamuas патриот19.05.22 12:10
Mamuas
NEW 19.05.22 12:10 
в ответ ahamb 18.05.22 22:56

Эммм... ТС и Marusja-Klimova вроде бы разные люди?

1 2 3 4 5 6 все