Deutsch

Выход из российского гражданства

1573  
Molli97 прохожий12.03.22 15:49
12.03.22 15:49 

Могут ли отказать при выходе из российского гражданства?

#1 
Belnat прохожий12.03.22 16:26
NEW 12.03.22 16:26 
в ответ Molli97 12.03.22 15:49

В одной из старых веток я встретила "Отказы бывают. В Гугле полно". Может и полно, но найти у меня не получилось.

#2 
serg_qt посетитель12.03.22 19:01
NEW 12.03.22 19:01 
в ответ Molli97 12.03.22 15:49

а что мешает открыть закон и почитать основания для отказа в выходе из гражданства? Там все варианты, на основании которых можно получить отказ, перечислены. К примеру, если против Вас открыто уголовное преследование.

#3 
Molli97 прохожий12.03.22 19:34
NEW 12.03.22 19:34 
в ответ serg_qt 12.03.22 19:01

Я уже посмотрела, никаких нарушений не было и нет , речь идёт о сыне, который сюда приехал в возрасте 10 лет, за это время а Россию ни разу ни ездил,выучился, получил постоянную хорошую работу, ищу только , могут ли ему отказать в возрасте 25 лет- возраст в России то призывной.

#4 
serg_qt посетитель12.03.22 21:03
NEW 12.03.22 21:03 
в ответ Molli97 12.03.22 19:34

он не военнообязанный. Читаем закон о воинской обязанности, статья 8:


1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

я бы не волновался особо, тем более пока термины в посольсте получите ему уже 27 будет :) Раз на учете не состоит (на учет вроде в 16 ставят), то и служить не должен.


#5 
Molli97 прохожий12.03.22 21:29
NEW 12.03.22 21:29 
в ответ serg_qt 12.03.22 21:03

Спасибо большое, я видимо невнимательно читала, спасибо!

#6 
aschnurrbart патриот13.03.22 08:46
NEW 13.03.22 08:46 
в ответ Molli97 12.03.22 19:34
речь идёт о сыне, который сюда приехал в возрасте 10 лет, за это время а Россию ни разу ни ездил,выучился, получил постоянную хорошую работу, ищу только , могут ли ему отказать в возрасте 25 лет

но всё это время зачем-то был с российским гражданством.

#7 
Dresdner министр без портфеля13.03.22 09:08
Dresdner
NEW 13.03.22 09:08 
в ответ Molli97 12.03.22 19:34
Я уже посмотрела, никаких нарушений не было и нет , речь идёт о сыне, который сюда приехал в возрасте 10 лет, за это время а Россию ни разу ни ездил,выучился, получил постоянную хорошую работу, ищу только , могут ли ему отказать в возрасте 25 лет- возраст в России то призывной.

а паспорт РФ у него есть?

#8 
Molli97 прохожий13.03.22 09:11
NEW 13.03.22 09:11 
в ответ aschnurrbart 13.03.22 08:46

Да, таковы были условия, не зависить от социала, он только в прошлом году получил постоянный vertrag

#9 
Molli97 прохожий13.03.22 09:12
NEW 13.03.22 09:12 
в ответ Dresdner 13.03.22 09:08, Последний раз изменено 13.03.22 11:32 (Molli97)

Да, есть,только заганпаспорт

#10 
aschnurrbart патриот13.03.22 09:23
NEW 13.03.22 09:23 
в ответ Molli97 13.03.22 09:11
Да, таковы были условия, не зависить от социала, он только в прошлом году получил постоянный vertrag

для учащегося ребёнка по §10 можно было огражданится пкм. 7 лет назад.

бессрочный договор вообще не нужен.

#11 
Burger Frau свой человек13.03.22 12:06
Burger Frau
NEW 13.03.22 12:06 
в ответ Dresdner 13.03.22 09:08
а паспорт РФ у него есть?


какое это имеет значение?


как минимум райзепасс должен быть иначе как он здесь бы оформился? Если только был в писан в родительский райзепасс


#12 
Dresdner министр без портфеля13.03.22 12:47
Dresdner
NEW 13.03.22 12:47 
в ответ Burger Frau 13.03.22 12:06
какое это имеет значение?

если бы не было, то сначала пришлось бы проходить процедуру проверки наличия гражданства.

как минимум райзепасс должен быть иначе как он здесь бы оформился? Если только был в писан в родительский райзепасс

детей в немецкий райзепасс вписать нельзя. к тому же это не имеет никакого отношения к российскому гражданству.

#13 
Burger Frau свой человек13.03.22 14:51
Burger Frau
NEW 13.03.22 14:51 
в ответ Dresdner 13.03.22 12:47, Последний раз изменено 13.03.22 16:13 (Burger Frau)
если бы не было, то сначала пришлось бы проходить процедуру проверки наличия гражданства.

свидетельство о рождении не подтверждает гражданство ?




#14 
Dresdner министр без портфеля13.03.22 15:36
Dresdner
NEW 13.03.22 15:36 
в ответ Burger Frau 13.03.22 14:51
свидетельство о рождении не подтверждает гражданство ?

для совершеннолетних - нет.

#15 
aschnurrbart патриот13.03.22 22:37
NEW 13.03.22 22:37 
в ответ Dresdner 13.03.22 15:36
для совершеннолетних - нет.

от 14 и старше

#16