Deutsch

Выписка из актовой записи о рождении в ЛНР

515  
  Tschertönok13 прохожий05.10.21 17:22
05.10.21 17:22 

Добрый день!

Сразу прошу прощения, если мой вопрос снова покажется кому-то глупым или смешным. Ситуация следующая. Я обращалась в ЗАГС по месту прописки с просьбой изменить прочерки в моём втором СОБ и СОРах детей на немку. Заведующая ответила, что это возможно, так как в моём СОР оба родителя немцы, к тому же в первом СОБ и в СОРБ я указана "немка". Но нужно ждать минимум 4 месяца, пока придёт запрос из Украины (выписка из АЗ о моём рождении). Сегодня сообщили, что ответ пришёл следующий: "Данные предоставить не можем, так как они находятся на оккупированной территории". У меня возник вопрос, ответ заведующей на который я так и не поняла. Почему запрос был отправлен в Украину, а не в ЛНР, где эти данные хранятся? И есть ли вообще какая-то возможность эти данные получить? Просто я, наивная, думала, что раз Россия признала ЛНР, то проблем с этим быть не должно. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Просто без это записи ЗАГС отказывается менять прочерки.

#1 
Dresdner министр без портфеля05.10.21 18:19
Dresdner
NEW 05.10.21 18:19 
в ответ Tschertönok13 05.10.21 17:22, Последний раз изменено 05.10.21 18:47 (Dresdner)
Сразу прошу прощения, если мой вопрос снова покажется кому-то глупым или смешным. Ситуация следующая. Я обращалась в ЗАГС по месту прописки с просьбой изменить прочерки в моём втором СОБ и СОРах детей на немку. Заведующая ответила, что это возможно, так как в моём СОР оба родителя немцы, к тому же в первом СОБ и в СОРБ я указана "немка". Но нужно ждать минимум 4 месяца, пока придёт запрос из Украины (выписка из АЗ о моём рождении). Сегодня сообщили, что ответ пришёл следующий: "Данные предоставить не можем, так как они находятся на оккупированной территории". У меня возник вопрос, ответ заведующей на который я так и не поняла. Почему запрос был отправлен в Украину, а не в ЛНР, где эти данные хранятся? И есть ли вообще какая-то возможность эти данные получить? Просто я, наивная, думала, что раз Россия признала ЛНР, то проблем с этим быть не должно. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Просто без это записи ЗАГС отказывается менять прочерки.

Россия не признавала ЛНР. Вы можете сами обратиться в ЗАГС по месту своего рождения. признает ли российский ЗАГС такую выписку предсказать трудно, но я был бы сдержанно оптимистичен.

#2 
НуПогоди коренной житель05.10.21 18:35
NEW 05.10.21 18:35 
в ответ Tschertönok13 05.10.21 17:22
Просто я, наивная, думала, что раз Россия признала ЛНР, то проблем с этим быть не должно.

Как все запущено-то! погуглили бы что ли, прежде чем писать глупости: их признала только Ю.Осетия, чье существование в свою очередь признана только РФ и др. политическими тяжеловесами (Науру, Венесуэла, Никарагуа и Сирия)

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#3 
  Tschertönok13 прохожий05.10.21 18:42
NEW 05.10.21 18:42 
в ответ Dresdner 05.10.21 18:19

И снова я далека от политики((( Раз так, то думаю нет смысла обращаться в ЗАГС. Остаётся суд. Большое спасибо!

#4