Deutsch

Предоставляет ли консульство Таджикистана справку об отсутствии гражданства?

378  
alexnaum старожил21.09.21 08:59
alexnaum
21.09.21 08:59 
Последний раз изменено 21.09.21 09:31 (Dresdner)

Родился в Тадж. ССР 53 года назад, уехал после школы в 1985 году, гражданство Таджикистана никогда не имел. Есть здесь кто был в такой ситуации - предоставляет ли таджикское консульство справку об отсутствии гражданства?

#1 
Dresdner министр без портфеля21.09.21 09:37
Dresdner
NEW 21.09.21 09:37 
в ответ alexnaum 21.09.21 08:59
Родился в Тадж. ССР 53 года назад, уехал после школы в 1985 году, гражданство Таджикистана никогда не имел. Есть здесь кто был в такой ситуации - предоставляет ли таджикское консульство справку об отсутствии гражданства?

проще всего позвонить в консульство и спросить прямо у них. на их странице, в разделе вопросов гражданства фигурирует только один - выход из этого гражданства. видимо другие в практике таджикских консульств не возникают.

#2 
alexnaum старожил21.09.21 10:32
alexnaum
NEW 21.09.21 10:32 
в ответ Dresdner 21.09.21 09:37

Да видимо так и сделаю - просто я работаю и в рабочее время звонить конечно нельзя, нужно попасть в перерыв чтобы совпало. Или емайл им напишу. Вспомнилось что кажется подобная тема когда то здесь поднималась и именно с таджикским консульством. Но что то не могу найти. Хотя может и ошибаюсь.
В любом случае может кто из рожденных там сталкивались, может прочитают, пусть тема повисит.

#3 
Dresdner министр без портфеля21.09.21 11:25
Dresdner
NEW 21.09.21 11:25 
в ответ alexnaum 21.09.21 10:32
Да видимо так и сделаю - просто я работаю и в рабочее время звонить конечно нельзя, нужно попасть в перерыв чтобы совпало. Или емайл им напишу. Вспомнилось что кажется подобная тема когда то здесь поднималась и именно с таджикским консульством. Но что то не могу найти. Хотя может и ошибаюсь.
В любом случае может кто из рожденных там сталкивались, может прочитают, пусть тема повисит.


сведения с территории РФ:


Здравствуйте! С меня по месту работы затребовали справку об отсутствии у меня гражданства Таджикистана. Я выехала из Таджикистана в 1992 году. На данный момент я давно являюсь гражданкой России. Для получения справки мне надо приехать в Москву в Посольство Таджикистана. По телефону мне сказали, что ответ займет 5-6 месяцев. есть ли какие-нибудь сроки по предоставлению справки?

19 февраля 2017, 17:56, елена, г. Лодейное Поле

- ответа по существу не получено.


Здравствуйте , моему мужу нужно получить справку об отсутствии Таджикского гражданства. Обращался в посольство Таджикистана в ноябре 2019 года, писал заявление. Неоднократно звонил и приезжали мы туда в начале 2020 года, всё время говорили что ничего нету пока, до сих пор ничего не говорят толком, справку не дают, часто говорят мы вам перезвоним и в итоге не перезванивают совсем.Что нам делать? Мы уже готовы снова написать запрос им, но результата нет. Справка необходима для начальника паспортного стола. А в результате мы столько месяцев не можем её предоставить в ФМС.

04 июня 2020, 19:12, МАРИНА, г. Санкт-Петербург

- ответа по существу не получено.


#4