Deutsch

Повторная регистрация места проживания в Украине (штамп о выезде на ПМЖ)

503  
annasentker прохожий25.08.21 13:11
25.08.21 13:11 

Я переехала в Германию в 2016 году и перед переездом выписалась из украинской квартиры, но не получила штамп о выезде на ПМЖ. Сейчас хочу стать на консульский учет в Германии, в консульстве говорят, что дата выписки не может быть раньше чем решение Консульства о разрешении на выезд на ПМЖ. Вопрос: если я сейчас снова пропишусь в Украине,чтобы через Посольство получить этот штамп о разрешении на ПМЖ, нужно ли информировать немецкие органы о том,что у меня появилось так сказать второе место жительства, так как я прописана в Германии и владею постоянным видом на жительство здесь?Какие последствия ожидают меня в Германии если я заново зарегистрирую место жительства в Украине?

#1 
НуПогоди коренной житель25.08.21 14:32
NEW 25.08.21 14:32 
в ответ annasentker 25.08.21 13:11, Последний раз изменено 25.08.21 14:50 (НуПогоди)

с украинской пропиской (и соответственно без ПМЖ-штампа) я совершенно легально прожил в Германии ~18 лет и выписался из дома, получив в укр. консульстве в Берлине разрешение, только в 2017м. Что касается немцев, то никого в местном АБХ за эти годы ни разу не заинтересовала моя укр. прописка, показывать приходилось исключительно здешний митфертраг. Да и в укр.консулате о прописке напомнили только, когда я получил от них разрешение и инструкцию о порядке выписки на родине и простановки -- сперва дома во внутренний, а затем здесь в консулате в загранпаспорт -- тех самых штампов о ПМЖ. На консульский учет не встал до сих пор и не испытываю по этому поводу ни малейшего дискомфорта.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2 
tanuna_0 патриот25.08.21 16:00
NEW 25.08.21 16:00 
в ответ annasentker 25.08.21 13:11
перед переездом выписалась из украинской квартиры

Каким образом вы можете это подтвердить?


Сейчас хочу стать на консульский учет в Германии

Зачем? И на какой? На временный или на постоянный? Для оформления своего выезда из Украины на ПМЖ за ее границей становиться на ПКУ вовсе не обязательно. А на временный вас и так поставят, по факту подачи вами заявления про залышэння на ПМП.


в консульстве говорят, что дата выписки не может быть раньше чем решение Консульства о разрешении на выезд на ПМЖ.

И вы говорите. Чушь говорит никому не воспрещается.


если я сейчас снова пропишусь в Украине

Зачем? Хотя, красиво жыть не запретиш, конешно. Никто никому не мешает прописываться и выписываться бесконечное количество раз.


нужно ли информировать немецкие органы о том,что у меня появилось так сказать второе место жительства, так как я прописана в Германии и владею постоянным видом на жительство здесь?

Можете информировать об этом кого угодно. Немецким органам вряд ли будет интересно узнать о том, что ваш статус в Украине изменился с "лицо без определенного места жительства" на "лицо постоянно проживающее в Украине по определенному адресу". Им до этого дела нет.


Какие последствия ожидают меня в Германии если я заново зарегистрирую место жительства в Украине?

Чтобы не было никаких последствий, никому не рассказывайте об этом своем намерении. А то будут крутить пальцем у виска, завидев вас.


#3 
ioffer007 гость10.09.21 15:07
NEW 10.09.21 15:07 
в ответ annasentker 25.08.21 13:11, Последний раз изменено 10.09.21 15:08 (ioffer007)

На форуме уже поднимались пару раз такие темы. Проблема решалась покупной пропиской по объявлены (или у родственников) ю на время оформления документов.


В Германии никого не интересуют прописки в других странах, максимум - налоговое резидентство при подаче декларации - которое у вас и так не появится просто по прописке

#4