Deutsch

Заверит ли нотариус копию?

404  
irinushka местный житель31.07.21 14:29
irinushka
31.07.21 14:29 
Последний раз изменено 31.07.21 16:05 (Dresdner)

Доброго дня всем,

хочу записатся на прием к нотариусу для выхода из рос. гражданства.

У меня вопрос выписка из России ест толко копия, выданная в Отделении милиции в 2007 году, оригинал у меня забрали в Кoнсулстве при постановке на консулскии учет. Заверит ли мне кто то ее подлинност без оригинала?

Nach oben geht immer...
#1 
Dresdner министр без портфеля31.07.21 16:18
Dresdner
NEW 31.07.21 16:18 
в ответ irinushka 31.07.21 14:29
хочу записатся на прием к нотариусу для выхода из рос. гражданства.
У меня вопрос выписка из России ест толко копия, выданная в Отделении милиции в 2007 году, оригинал у меня забрали в Кoнсулстве при постановке на консулскии учет. Заверит ли мне кто то ее подлинност без оригинала?

а зачем Вам заверять эту копию?

#2 
Mamuas патриот31.07.21 23:34
Mamuas
NEW 31.07.21 23:34 
в ответ irinushka 31.07.21 14:29
. Заверит ли мне кто то ее подлинност без оригинала?

А зачем это было бы нужно? Для выхода из гражданства не требуются нотариально заверенные копии докментов о выписке.


Вот в отделе гражданства без оригинала документа о выписке у Вас могут быть проблемы, но к нотариусу-то это не имеет никакого отношения. Вам лучше заранее уточнить в отделе гражданства, будет ли достаточно такой ксерокопии для подачи документов на выход из гражданства.

#3 
irinushka местный житель01.08.21 11:34
irinushka
NEW 01.08.21 11:34 
в ответ Mamuas 31.07.21 23:34

Вот в отделе гражданства без оригинала документа о выписке у Вас могут быть проблемы, но к нотариусу-то это не имеет никакого отношения. Вам лучше заранее уточнить в отделе гражданства, будет ли достаточно такой ксерокопии для подачи документов на выход из гражданства.


Спасибо ВАМ за информацию. Им написат или позвонит чтобы не ездит 300 км за так?

Я даже не заметила что у меня в новом россиском пасспорте не поставили ету печат, что выписана.

Nach oben geht immer...
#4 
Mamuas патриот01.08.21 11:49
Mamuas
NEW 01.08.21 11:49 
в ответ irinushka 01.08.21 11:34

Спасибо ВАМ за информацию. Им написат или позвонит чтобы не ездит 300 км за так?

Я даже не заметила что у меня в новом россиском пасспорте не поставили ету печат, что выписана.

Лучше, конечно написать, чтобы иметь письменный ответ, который можно было бы потом показать в консульстве в случае возникновения каких-нибудь проблем.

Я даже не заметила что у меня в новом россиском пасспорте не поставили ету печат, что выписана.

В каком именно новом российском паспорте не поставили штамп, во внутреннем? Если во внутреннем, то всё правильно: когда у Вас нет прописки, то штамп о предыдущей выписке там не ставится, остается просто пустая страница. Может быть, у Вас сохранился этот старый внутренний паспорт со штампом о выписке, пусть даже и недействительный?

В любом случае, отсканируйте те документы (или копии документов) о выписке, которые у Вас есть, и, присоединив их к запросу, отправьте email в консульство, в котором собираетесь выходить из гражданства. Может быть, имеет смысл добавить туда и скан старого загранпаспорта со штампом о постановке на консульский учет, из-за которого когда-то забрали оригинал документа о выписке. Пусть сотрудники консульства посмотрят документы и ответят, примут они выписку в таком виде или нет.

#5