Deutsch

что значит выписаться из Украины?

727  
JBL80 свой человек23.06.21 11:29
JBL80
23.06.21 11:29 
Последний раз изменено 23.06.21 12:14 (Dresdner)

Подскажите пож. что значит выписаться из Украины? Это значит просто выписаться из дома или что то другое? Сегодня сдал антраг на Einbürgerung, приняли и сказали что получу Zusicherung но в течении полугода, потом обращаться в посольство Украины.

#1 
tanuna_0 патриот23.06.21 13:11
NEW 23.06.21 13:11 
в ответ JBL80 23.06.21 11:29
Это значит просто выписаться из дома или что то другое?

Конкретно для вас это что-то другое. Вам уже объясняли неоднократно об оформлении своего выезда из Украины на ПМЖ за ее границей. А вы все прикидываетесь, делаете вид что не понимаете.


Сегодня сдал антраг на Einbürgerung, приняли и сказали что получу Zusicherung но в течении полугода, потом обращаться в посольство Украины.

Вас обманули. Потому как сами не в курсе вашей ситуации. Потому и предлагают наступить и вам на те же грабли. Делать надо ровно наоборот - сначала, можно сильно-сильно заранее, обратиться в украинский консулат по поводу оформления выезда на ПМЖ, а потом уже смело идти в ЕВН за EBZ. Не опасаясь при этом за то, что срок ее действия уже начнет тикать, а у вас еще конь не валялся, чтобы от этого был какой-то прок. На крайняк, делать это можно параллельно. Пока немецкие бэхёрды будут неспешно размышлять давать ли вам EBZ, вы ноги в руки и в консулат. Там тоже поспешают не торопясь и месяца три на оформление у вас уйдет.

#2 
JBL80 свой человек23.06.21 14:36
JBL80
NEW 23.06.21 14:36 
в ответ tanuna_0 23.06.21 13:11, Последний раз изменено 23.06.21 19:00 (Dresdner)

Да кто его знает обманули или нет, на всех землях всё по разному.. Так что утверждать что либо я бы не стал. А если вы всё же правы, то начинать мне нужно с замены укр. ЗП.

#3 
tanuna_0 патриот23.06.21 18:11
NEW 23.06.21 18:11 
в ответ JBL80 23.06.21 14:36
на всех землях всё по разному.

Это в Германии земель много, а Украина, хоть и покоцанная, одна. И в ней все везде одинаково. Совершеннолетнему гражданину Украины желающему сменить свое гражданство, сначала нужно быть постоянно проживающим за ее границей. А для этого и нужно то, непонятное вам, оформление выезда из нее на ПМЖ за ее границей. И только аж потом можно подавать заявление о выходе из ее гражданства. Имея на руках немецкую EBZ, есссно. Причем, надо помнить, что не только ЗП имеет ограниченный во времени срок действия, но и EBZ - тоже. И пока вы будете возюкаться с оформлением нового ЗП и выезда на ПМЖ, срок тот так же стремительно будет сокращаться. А на момент подачи доков в консулат, его оставаться должно еще не менее года. Как и срока действия ЗП. Но успеть сдать доки до года - это одно. А другая засада вам достанется в подарок от Украины. Ибо рассматривать там ваше заявление будут долго. А когда ЗЕлебобик надумает издать соответствующий указ и вообще неизвестно. Потому как нет в украинском законодательстве какого-либо закона, обязывающего его принимать решения в какие-то определенные сроки. Когда захочет, тогда и подпишет. А может и вообще не захочет. Тогда никогда (в пределах оставшихся ему занимать не свое, а президентское место трех лет) и не подпишет. А срок действия EBZ, тем временем, совсем закончится. Нужно будет снова идти на поклон к немцам, просить о его продлении еще на два года. Вот поэтому, чтобы два раза не вставать, не стоит ставить телегу впереди лошади спешить бежать к немцам за получением EBZ, не подготовившись как следует загодя.

#4 
alexnaum старожил26.06.21 11:47
alexnaum
NEW 26.06.21 11:47 
в ответ tanuna_0 23.06.21 18:11

вставлю свой вопрос, с вашего позволения.

Ну вот выписался в Украине, есть штамп в паспорте, теперь до истечения 6 месяцев с момента оформления Решения необходимо предоставить доказательства в консульство.

Правильно ли я понимаю, что для этого необходим следующий термин в консульство.

На какую дию брать термин? Вроде бы как это опять называется "Дії з питань громадянства та постійного проживання", но там подходит только "Оформлення постійного проживання за кордоном (подача заяви)". А заяву я же в первый раз подал.
Или на другую процедуру записываться? А то я на эту записался, но там было только 2 свободных дня в конце сентября, аккурат перед окончанием 6 месяцев, и если на какую то другую надо, то надо бы поспешить...

Если все так, какие еще документы нужны, кроме паспортов, полный перечень?

Или же эти документы отправить почтой?

#5 
tanuna_0 патриот26.06.21 13:17
NEW 26.06.21 13:17 
в ответ alexnaum 26.06.21 11:47
Правильно ли я понимаю, что для этого необходим следующий термин в консульство.

Да.


там подходит только "Оформлення постійного проживання за кордоном (подача заяви)".

На нее и надо записываться.


А заяву я же в первый раз подал.

Это было начало. А во второй завершите эту процедуру.


Или же эти документы отправить почтой?

Как хотите. Но лучше лично явиться, ибо в итоге штамп "Постійне проживання Німеччина" должен появиться в вашем ЗП.


#6 
alexnaum старожил28.06.21 06:46
alexnaum
NEW 28.06.21 06:46 
в ответ tanuna_0 26.06.21 13:17

спасибо, ясно. А по документам - только паспорта нужно с собой в консульство брать или что то еще? На подачу заявления есть полный перечень, а тут что то не вижу.

#7 
tanuna_0 патриот28.06.21 08:32
NEW 28.06.21 08:32 
в ответ alexnaum 28.06.21 06:46
На подачу заявления есть полный перечень, а тут что то не вижу.

Возможно, не там смотрите. Все, что нужно после, описано в Процедурі розгляду справ щодо осіб, які (не)досягли 16.річного віку.

#8 
alexnaum старожил28.06.21 08:39
alexnaum
NEW 28.06.21 08:39 
в ответ tanuna_0 28.06.21 08:32

a ok, спасибо, т.е. раз у меня паспорт книжка то только его надо брать с собой.

Больше вроде ничего не упускаю?

#9 
alexnaum старожил29.06.21 15:09
alexnaum
NEW 29.06.21 15:09 
в ответ tanuna_0 28.06.21 08:32

сейчас получил емайл из консульства, след. содержания

Шановний / Шановна ...
У вас був запланований візит.
Деталі візиту...
Нажаль консул скасував ваш візіт через:
Завершення ПМП відбувається поштою
Ви можете записатись ще раз, обравши вільні дати в нашій системі https://online.mfa.gov.ua.


Правильно ли я понимаю, что почтой отравляю оба паспорта, в загран поставят штамп о пмж и вернут оба паспорта и дадут еще справку?

Или я буду первый, кто завершает эту процедуру почтой?


#10 
tanuna_0 патриот29.06.21 16:48
NEW 29.06.21 16:48 
в ответ alexnaum 29.06.21 15:09
Правильно ли я понимаю, что почтой отравляю оба паспорта, в загран поставят штамп о пмж и вернут оба паспорта и дадут еще справку?

Да. Только конверт заранее оплаченный вложите им со своим адресом, чтобы отправили обратно per Einschreiben и паспорта, в случай чо, можно было найти.

#11