Deutsch

Требуют ли дополнительные документы или копии в консульстве

338  
  Барбара Вайс посетитель18.06.21 23:24
18.06.21 23:24 

При заявлении на загран.


Написано, что нужно только заявление, оригинал заграна и копию страницы паспорта(видимо, не внутреннего, а заграна) с фоторграфией(кстати, копию с собой приносить, или они сами сделают?)


А в заявлении пункты о прописке, проживании, смены фамилии(тут непонятно, за всю жизнь или с момента последнего заграна?). Про работу, обучение нужно писать.


Нужно ли принести документы (или ещё и копии?), подтверждающие всё это? Про работу вообще не знаю, что приносить, у меня была миниджоб 15 часов в месяц, это считается? Если я всего полгода работала, и было это давно.


Вроде бы 10 лет назад всё это не спрашивали, но точно не помню.

#1 
mollinna свой человек19.06.21 10:55
mollinna
NEW 19.06.21 10:55 
в ответ Барбара Вайс 18.06.21 23:24

Нужно при себе оба паспорта (если оба есть) иметь и копии, вроде, обоих заглавных страниц с фото. В российском внутреннем ещё и страницу с пропиской. Но это по памяти воспоминание.


Обычно написано, за сколько лет биографию надо изложить - если ничего не менялось, то там только адреса место работы и учебы пишутся за последние годы и их адреса. Если работы не было, то пишется адрес проживания домашний (вместо адреса работодателя) на тот момент времени и что-то типа "безработный" в названии работы.


Смена фамилий на протяжении всей жизни нужна.


Нет, это просто анкетные данные, никаких подтверждающих документов не нужно. Просто анкету в досье Ваше подошьют.


Спрашивали и 10, и 20 лет назад всегда одно и то же (в анкете). Подтверждающие документы никогда не спрашивали.


#2