Deutsch

​Термины в Рос.Консульстве

2373  1 2 все
Blandin_a посетитель16.08.21 17:34
NEW 16.08.21 17:34 
в ответ sitnik-o 21.06.21 20:18

Я тоже написала в надежде получить термин на приём в паспортный отдел, поскольку отчаялась уже записаться на приём через систему записи. С 6 июня 2021 стою в списке ожидания и проверяю состояние заявки утром, днём, вечером, ночью...

Написала я сначала в паспортный отдел консульства во Франкфурте. Мне порекомендовали обратиться по адресу termin.ffm@gmail.ru, ссылаясь на то, что запись на приём возможна по электронной почте или по почте по ряду объективных причин: отсутствие необходимых средств связи, недостаточная компьютерная грамотность и т. п.

Написала по адресу termin.ffm@gmail.ru:

Уважаемые сотрудники консульства!

6 июня 2021 года я была записана в список ожидания свободного времени в предварительной записи на приём по вопросу «Получение биометрического паспорта взамен использованного». Несмотря на соблюдение мной условия ежедневной проверки состояния заявки в течение последних двух месяцев, возможности записи на приём системой не предоставляется. В связи с этим прошу вас принять мою заявку на приём по указанному выше вопросу и предоставить дату и время приёма по электронной почте.

С наилучшими пожеланиями

Получила следующий ответ:

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно записаться по интересующим Вас вопросам на удобный для Вас день, выбрав свободный временной слот через систему записи на прием, ссылка на которую размещена на нашем официальном сайте в разделе "запись на прием".
При отсутствии доступных слотов для записи Вы можете записаться в лист ожидания. В случае, если кто-то откажется, система автоматически предложит Вам свободное время.

Даже не знаю, как и реагировать. То ли письмо было невнимательно прочитано, то ли робот ответил, то ли я недостаточно владею русским языком и не в состоянии объяснить, в чём заключается моя проблема. Горе, горе, горе! Бесит, конечно. Срок действительного паспорта в ноябре-то истекает...

#21 
sitnik-o местный житель17.08.21 07:56
sitnik-o
NEW 17.08.21 07:56 
в ответ Blandin_a 16.08.21 17:34

Даже и незнаю как Вам помоч, наверное на паспорт не по эл.почте а в программе термин получить...Одна надежда вдруг и в один день у вас получится туда записаться.

#22 
alfia2006 свой человек17.08.21 10:31
alfia2006
NEW 17.08.21 10:31 
в ответ Blandin_a 16.08.21 17:34

https://foren.germany.ru/consul/f/37877655.html?Cat=&page=...

У меня такая же проблема была, но на Форуме мне посоветовали зарегистрироваться на приём, и можно действительно удобное время найти. Почитайте здесь.

#23 
Blandin_a посетитель17.08.21 19:52
NEW 17.08.21 19:52 
в ответ alfia2006 17.08.21 10:31

Спасибо за совет. Я нашла, в чём заключалась проблема. За последние полгода я записывалась на приём в консульство по нескольким вопросам: пенсия, нотариат, проверка наличия гражданства, получение паспорта. В прошлом декабре записывала маму на получение справки о нахождение в живых. На страницу предварительной записи заходила по ссылке, указанной в соответствующих разделах сайта консульства во Франкфурте. Сегодня ночью я решила попробывать оформить новую заявку на приём. На главной странице кликнула поле "Записаться на приём", а там, а там, а там обновленный интерфейс!!! Я просто в шоке! Как так-то?

Одним словом, я выполнила все требуемые от меня действия. Сегодня утром пришло письмо о том, что мне назначено время записи на приём, которое я подтвердила. Затем пришло письмо с талоном предварительной записи.

Выходит, что ссылки в разделах "Нотариат", "Гражданство", "Паспортные вопросы", которые ещё некоторое время назад переправляли на старую систему предварительной записи, были рабочими, но не корректными.

Я вот об этой системе говорю:

#24 
sitnik-o местный житель18.08.21 19:44
sitnik-o
NEW 18.08.21 19:44 
в ответ Blandin_a 17.08.21 19:52

я тоже к нотариусу без проблем три термина сделала на сентябрь...я думаю что они сделали другую программу, там высвечивается на какое время свободно.

#25 
edvin01 коренной житель18.08.21 21:02
NEW 18.08.21 21:02 
в ответ Blandin_a 17.08.21 19:52

По этой системе я уже несколько раз за 10 лет брал термины на визу, на паспорт для родственников. Это МИДовская страница записи. Непонятно, о какой старой системе речь.

#26 
alfia2006 свой человек24.08.21 18:26
alfia2006
NEW 24.08.21 18:26 
в ответ Blandin_a 17.08.21 19:52

up

Тоже самое и у меня было, но потом разобралась, спасибо форумчанам. Я тоже не могла понять, что люди пишут, что столько много терминов, а я в календаре ничего выбрать не могу. Но паспорт сейчас готов, на этой неделе еду забирать.

#27 
1 2 все