Deutsch

Поездка в РФ

504  
klonjara прохожий07.06.21 20:12
07.06.21 20:12 

Добрый день! Заранее извиняюсь, но эту ветку не смогла найти.

проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я, гражданка РФ, проживаю в настоящее время в ФРГ. Прописана в РФ, на консульском учете не состою. Сын и муж - граждане ФРГ. Сын соответственно ещё не вписан в мой паспорт РФ. Хотим полететь в РФ, заказываем частную визу на мужа и на ребенка. Приглашающая сторона-я. Мы летим с сыном вместе, а муж на две недели позже, возвращаемся в Германию все вместе. Я могу запросить одновременно частную визу на ребенка и на мужа? У нас могут возникнуть проблемы при выезде из ФРГ без мужа? Какие документы брать нам с собой?

Мужа не развернут на границе РФ если у него будет виза, но мы уже въехали без него?


Извиняюсь, но это в первый раз, хотим чтобы все прошло гладко.

Заранее всем спасибо

#1 
muggi коренной житель08.06.21 08:49
NEW 08.06.21 08:49 
в ответ klonjara 07.06.21 20:12

Я, конечно, не консульство и не погранслужба. Но.


Никто не запрещает подавать документы одновременно. На разные сроки. Или на одинаковые. У каждого будет своя виза. Визы "одновременно на ребенка и мужа" не бывает.


По поводу въезда в Россию по немецкому паспорту и визе, когда ИМЕЕТСЯ российское гражданство, имеются разные мнения. По закону нельзя. Это я по поводу ребенка.

Выезжайте отдельно, въезжайте отдельно, это никого не интересует. Для пограничников в Германии возьмите копию паспорта мужа с его телефоном.

Тут могут некоторые сказать "ужас, если виза - совместное следование, то так нельзя!". Но проверено практикой - никого не интересует.

#2 
klonjara прохожий08.06.21 08:56
NEW 08.06.21 08:56 
в ответ muggi 08.06.21 08:49

Спасибо за ваш ответ, у ребенка только одно гражданство- ФРГ

#3 
Lischa коренной житель09.06.21 15:25
Lischa
NEW 09.06.21 15:25 
в ответ klonjara 08.06.21 08:56

вам могут на мужа частную визу не открыть, т.к. вы подаёте на совместное следование, значит, что муж и сын должны выехать и въехать с вами. Я об этом спрашивала в консульстве. На контроле как выше пишут может и не интересует никого, а может и заинтересовать, как повезёт. Но в вашем случае надо ещё получить мужу и сыну частную визу на разные сроки

#4