Deutsch

Снять с регистрационного учета в рф несовершеннолетнего ребенка

472  
  mihasoft прохожий18.02.21 12:10
18.02.21 12:10 

Добрый день.

У нас в РФ есть квартира, где прописан я и два несовершеннолетних ребенка (не являющихся собственниками, поэтому вопрос опеки не стоит). Супруга прописана тоже в РФ, но по другому адресу.
Я хочу снять с регистрации детей из этой квартиры (в связи с пмж в германии)
Процедура в данном случае прописана в приказе МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 - нужно слать письмом их германии заявление в свободной форме с подписью, заверенной у нотариуса в консульстве либо апостиллированное у местного нотариуса.

Главные вопросы
1. Самый главный вопрос - могу ли я выписать только детей. не выписываясь сам? Или я обязан вместе с ними выписаться одновременно?
Нужно ли предварительно выписать и супругу по другому адресу?

Я слышал, но не уверен, что дети на другой адрес с постоянного места жительства могут сниматься с регистрации только вместе с родителями..
Может нужно и супругу еще выписывать в первую очередь и только потом нам троим?

Другие вопросы
1. Процедура через местного (немецкого нотариуса). Правильно ли я понимаю процедуру - вначале мне нужно заявление написать на немецком, затем заказать перевод на русский у присяжного переводчика, затем у нотариуса проставить апостиль? Могу ли я это сделать дистанционно по почте?

Когда мы оформляли гражданство рф дочери, рожденной в германии, то на апостиль посылали документ почтой в другой город и просто заплатили за это 20 евро. Точно такая же процедура без личного присутстввия подойдет и в этом случае?

#1 
Викa Дракон домашний18.02.21 15:21
Викa
NEW 18.02.21 15:21 
в ответ mihasoft 18.02.21 12:10
Правильно ли я понимаю процедуру - вначале мне нужно заявление написать на немецком, затем заказать перевод на русский у присяжного переводчика, затем у нотариуса проставить апостиль?

сначала апостиль, а затем заверенный перевод вместе с апостилем! заверять перевод в консульстве или делать заверенный перевод в России

заявление можно и на русском, нотариус заверит только вашу подпись, затем апостиль и заверенный перевод

проще сразу делать в консульстве

#2 
  mihasoft прохожий18.02.21 17:14
NEW 18.02.21 17:14 
в ответ Викa 18.02.21 15:21

Понятно, без консульства значит не обойтись и проще сразу подпись заверять.. Спасибо за информацию!


Про детей не подскажет кто? Можно их выписывать не выписываясь самому? Направил письмо в мвд... может там что знают. Не хочется 200 км в консульство 2 раза гонять

#3 
vladlena_vv завсегдатай27.02.21 19:58
NEW 27.02.21 19:58 
в ответ mihasoft 18.02.21 12:10

Добрый вечер,

вы не могли бы выложить сюда тест такого заявления на снятие с регистрационного учета?

И скажите по почте высылать такое письмо нужно заказным из Германии в Россию в отделение МВД по месту регистрации, правильно я понимаю?


Спасибо Вам заранее за помощь.

#4 
vladlena_vv завсегдатай27.02.21 20:26
NEW 27.02.21 20:26 
в ответ mihasoft 18.02.21 12:10

Скажите, нужно ли будет физически передавать внутренний пасспорт чтобы там поставили печать о выписке или же придет справка-подтверждение а выписке обратно в Германию.

#5