Deutsch

Загран паспорт в Мюнхене (Украинское консульство)

330  
lena16_07 прохожий02.09.20 09:23
NEW 02.09.20 09:23 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста действия для получения загран паспорта на новую фамилию в Мюнхене (консульство Украины). Выхожу замуж по визе невесты и хочу поменять только загран паспорт в Мюнхене, без поездок обратно в Украину.

Нужно ли в становиться на консульский учет? Или можно оформить все и без него?

И как быть с получением Aufenhalstitel? Он сначала оформляеться на старую фамилию и потом нужно заново получать его на новую?

Сколько примерно уйдет времени на получение всех документов включая апостиль на свидетельство о браке?

Спасибо!

#1 
tanuna_0 патриот02.09.20 12:13
02.09.20 12:13 
в ответ lena16_07 02.09.20 09:23
Выхожу замуж по визе невесты и хочу поменять только загран паспорт в Мюнхене, без поездок обратно в Украину.

Фамилию меняете в браке или остаетесь с прежней?


P.S. Увидел что меняете. Значит без предварительного обмена "внутреннего" паспорта в Украине вам не обойтись.


Нужно ли в становиться на консульский учет?

Как хотите. Для оформления ЗП он не нужен.


Или можно оформить все и без него?

Можно.



И как быть с получением Aufenhalstitel? Он сначала оформляеться на старую фамилию и потом нужно заново получать его на новую?

Это если денег у вас много лишних и ненужных, то можно и так. А кто не хочет их выбрасывать заздря, оформляет АТ после плучения нового ЗП.

#2 
Bavellina завсегдатай03.09.20 19:29
Bavellina
NEW 03.09.20 19:29 
в ответ lena16_07 02.09.20 09:23

К сожалению, придется сначала менять украинский паспорт, а потом загран.паспорт, без внутреннего паспорта - загран не сделают на новую фамилию.

Поэтому я после брака фамилию не меняла, чтоб избежать всего этого обмена документов. Муж был не против)))

#3