Deutsch

Справка из МИ ФНС на адрес в РФ

1163  
Moroznik старожил23.06.20 19:31
Moroznik
NEW 23.06.20 19:31 

Доброго времени суток!


Может подскажет кто, а можно запросить справку об отсутвии налоговой задолженности на адрес родственников в РФ???

Сейчас проживаю в ФРГ и возможности физически приехать в РФ - нет, из-за корона-кризиса.

Идея, выслать запрос из Германии, с просьбой прислать на адрес не в Германии, а в РФ.


Прошлый раз заказывал справку уже давно, ещё в августе 2019 лично в Москве (во время отпуска), но т.к. уже прошло более 6 месяцев, то она для консульства устарела похоже.

Она только по почте шла на немецкий адрес более месяца (а, с учётом времени обработки в РФ и ваще с момента подачи два с половиной месяца прошло).

Может если на адрес в Москву пришлют, можно оттуда уже в Германию экспресс-DHL выслать, быстрее будет....


Нужна ли родтственникам какая-то там доверенность???


Заранее спасибо !!!!!!!!!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#1 
Tatoha2019 гость30.06.20 00:34
30.06.20 00:34 
в ответ Moroznik 23.06.20 19:31

да,нужна доверенность на человека ,который может сделать эту справку .Моя внучка делала на меня доверенность для такой справки

#2 
Mamuas патриот30.06.20 04:47
Mamuas
NEW 30.06.20 04:47 
в ответ Tatoha2019 30.06.20 00:34

Ваша внучка, как Вы сами написали в другой теме, имеет гражданство Киргизии. Зачем ей была нужна справка об отсутствии долгов по налогам из РФ, про которую спрашивают в этой теме?

#3 
Mamuas патриот30.06.20 04:52
Mamuas
NEW 30.06.20 04:52 
в ответ Moroznik 23.06.20 19:31
Может подскажет кто, а можно запросить справку об отсутвии налоговой задолженности на адрес родственников в РФ???

Можно.

Никаких доверенностей не нужно, если сами будете запрашивать справку в МИ ФНС России по ЦОД из Германии. Надо написать в заявлении, что готовую справку просите выслать по адресу родственников в России, а дальше указать ФИО и полный адрес родственника.

#4 
Moroznik старожил30.06.20 15:12
Moroznik
NEW 30.06.20 15:12 
в ответ Mamuas 30.06.20 04:52, Последний раз изменено 30.06.20 15:13 (Moroznik)
Никаких доверенностей не нужно, если сами будете запрашивать справку в МИ ФНС России по ЦОД из Германии

Спасибо!!!


А что если письмо будет выслано с российского адреса родственником???


Просто изза COVID-19, и без того медленноватый международный обмен почтовыми сообщениями затормозился ещё больше....


А без этой справки из налоговой я и термин то в российском консульстве боюсь ловить. Но и тянуть тоже бесконечно нельзя, т.к. без работы даже не шикуя по супер-ресторанам и не покупая новые Поршаки, деньги уходят.


С другой стороны, до сдачи доков в консульство и на даже АЛГ1 не присядешь..... хоть уволили ещё в октябре 2019го. Непростая комбинация. 😩

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#5 
Mamuas патриот30.06.20 15:30
Mamuas
NEW 30.06.20 15:30 
в ответ Moroznik 30.06.20 15:12

Спасибо!!!

А что если письмо будет выслано с российского адреса родственником???

Хммм. Не знаю, получится ли, если и запрос отправлять из России, и справку потом на российский адрес. Но попробовать-то можно, никто ж не запрещает, а если вдруг откажут, тогда и будете решать проблему.


Много лет назад я сама лично отправляла письмо с запросом в МИ ФНС России по ЦОД из Петербурга, когда мы приезжали к родителям в гости. На конверте указывала российский обратный адрес (наши ФИО и адрес родителей). В заявлении был указан немецкий адрес. И справки мы просили отправить нам прямо в Германию, а не в Россию, так что ситуация была несколько иная.


А почему Вы не хотите сделать запрос онлайн и получить справку по почте в Германию? Зачем Вы так торопитесь? EBZ-то у Вас еще все равно нет. И поскольку Вы их не беспокоите, справка легко может успеть прийти до получения EBZ. И не устарела бы опять...
Вот здесь я достаточно подробно писала, как подавать заявление онлайн: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34844261&Bo... . Из опыта: если вдруг напишут, что надо подавать запрос только письмом, можно сразу попробовать подать онлайн еще раз. И еще раз. И еще. мигулыб Когда-нибудь Ваше обращение попадет к вменяемому сотруднику, он запустит получение справки. улыб

#6 
Moroznik старожил30.06.20 16:22
Moroznik
NEW 30.06.20 16:22 
в ответ Mamuas 30.06.20 15:30, Последний раз изменено 30.06.20 16:24 (Moroznik)
Зачем Вы так торопитесь? EBZ-то у Вас еще все равно нет.

Я тороплюсь, ибо ожидаю вторую волну COVID-19.

Сама волна - чисто в моих ШКУРНЫХ целях огражданивания - скорее позитивная штука. У меня же увольнение по личной причине (Irrenanstalt) просто тютелька-в-тютельку совпало с COVID-ом. Но даже вторая волна коронавируса не будет длиться вечно..... Что, повторю, отлично для общества в целом, но не меня лично.....


И складывается ситуация, что придётся как-то даже с EBZ, отбрехиваться на тему безработицы. Это надо будет делать рано или роздно, так или иначе.....😭


Я объективно в ФРГ также к месту, как золотая рыбка 🐡 в квартире. Ну .... то есть пока я был в рамках одной организации (концерна), просто переведен из Москвы во Франкфуркт, я был как-бы "в аквариуме", а с увольнением мне "аквариум разбили"..... Можно долго дебатировать, насколько разумной / рискованной моя стратегия была... Но я изначально хотел высидеть паспорт ФРГ в одной и той же фирме, на неизменной статичной позиции....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#7