Deutsch

Консульство в Бонне. Как записаться на приём? Выход из гражданства РФ

1136  
micinali гость24.05.20 03:14
micinali
24.05.20 03:14 

Кому-нибудь удалось получить термин в течение последнего месяца? Есть может быть, какой-то лайфхак, который мне не очевиден?

Щас будет много букв, потому что я нервничаю, когда не понимаю своих следующих шагов.

Я с начала мая "стою в виртуальной очереди" на запись, чтобы сдать анкету и документы, но каждый день вижу один и тот же ответ на сайте, что " в системе предварительной записи нет свободного времени" . Я понимаю, что сначала там в приоритете те, кто за 2 месяца не смогли пройти, когда консульство было закрыто. Но немцы например мне в феврале прошлого года дали термин на декабрь. И я могла все остальные месяцы об этом не думать. А тут просто никакой даты. У меня, допустим, отпуск в августе, но я не могу планировать поездку, вдруг за неделю до неё я получу термин. Но отпуск это не так важно, как то, что справка из налоговой действует только до конца лета. То есть если не будет сдвигов, мне в июне заново запрос в ФНС посылать?

Я ж свободный человек, могу планировать, могу не планировать. Но тут просто не понятно, как себя вести. Вдруг я что-то делаю не так. Вдруг там ошибка в программе на сайте, например. По идее календарь для записи не должен быть статичным. А там выделена всегда сегодняшняя дата, листать месяцы я не могу. Я один раз спросила их про термин по мейлу, один раз на их странице в Фейсбуке, все без ответа. По телефону либо занято, либо не отвечают.

Как получают термин другие люди?


#1 
denti_st знакомое лицо24.05.20 10:46
denti_st
NEW 24.05.20 10:46 
в ответ micinali 24.05.20 03:14

У меня была подобная проблема. Здесь посоветовали проверять термины в 23 ч, тогда открываются свободные термины на через 30 дней. Этот тридцатый день не должен выпадать на четверг, субботу или воскресенье - тогда терминов нет.

#2 
micinali гость24.05.20 10:48
micinali
NEW 24.05.20 10:48 
в ответ denti_st 24.05.20 10:46

Спасибо, попробую!

#3