Deutsch

Получение новой визы для FSJ после неудачного брака с немцем

603  
Wildschwein прохожий20.02.20 20:11
20.02.20 20:11 

Всем привет.

Я тут новая, надеюсь что все изложила верно.


Люди, может кто то сталкивался с подобным – я была замужем за гражданином Германии, но из-за ряда действий, которые он совершил сразу после моего приезда, я вынуждена была съехать от мужа.

Сейчас у нас пол года раздельного проживания. В суд я ещё не обращалась, дождалась сообщения от АБХ так как на то время работала, где мне было чётко сказано, что я обязана покинуть страну.


Ауфентхальтс я тогда не получила, он был отозван сразу после того, как АБХ узнало что мы не живём вместе.

Сейчас я получила контракт на FSJ и хочу открыть новую визу для прохождения этого самого года. Могут ли мне отказать в выдаче визы, если я уже бывала в Германии, состою (наполовину J ) в браке, меня попросили покинуть страну, а так же из-за того что в выдаче Ауфентхальса было уже один раз отказано.

Детей нет. Уровень языка – В2. Контракт на 1 год. Жить в Германии есть где.

АБХ я объяснила в чём было дело, но они посчитали мои причины «глупыми» так как в письме, которое я от них получила, было написано – Изложенные вами причины не являются поводом для раздельного проживания и дальнейшего нахождения в Германии (суть), хотя я и работала, и сама квартиру оплачивала... Видимо выпивать дома, и угрожать своей жене – очень даже ОК по мнению сотрудника АБХ. (доказательства этого были, оно их проигнорировало).


Контракт FSJ у меня в той же земле где я жила ранее. АБХ которое будет рассматривать мое прошение о визе – тоже. Страна подачи – Украина.

Спасибо Всем за возможную помощь.

#1 
GratosAL свой человек22.02.20 00:13
NEW 22.02.20 00:13 
в ответ Wildschwein 20.02.20 20:11

Поскольку ваш брак де-факто прекращен, то в их понятии, ваш ВНЖ, полученный на основании этого брака, аннулирован и вы должны возвращаться в страну исхода и там получать другую визу на общих основаниях, т.к. все это выглядит как фиктивный брак и "обход" визовых правил.

#2 
splashka местный житель27.02.20 20:58
splashka
NEW 27.02.20 20:58 
в ответ Wildschwein 20.02.20 20:11
Ауфентхальтс я тогда не получила, он был отозван

И вы сейчас в Германии? На основании чего?

#3