Deutsch

про оформление заграна в консульстве.

458  
herzchen9 посетитель13.02.20 09:52
NEW 13.02.20 09:52 
Последний раз изменено 13.02.20 09:53 (herzchen9)

Доброго времени суток. Возникли следующие вопросы по оформлению загранпаспорта в консульстве РФ (если важно, то это Франкфурт-на-Майне):


1. Сколько раз можно переносить уже созданную запись на прием по какому-то вопросу? Можно ли перенести дважды, и есть ли лимит?


2. Встречала где-то при записи на прием на сайте консульства что-то про то, что 2 раза по одному и тому же вопросу нельзя записываться. А если я отменю запись по конкретному вопросу, а через год или два мне снова потребуется запись на прием по этому же вопросу, смогу ли я её сделать, допускается ли это? Скажем так, будут ли проблемы от этого?


3. Если заполнила заявление на оформление загранпаспорта на требуемом сайте, а потом, скажем, планы поменялись, то можно ли с тем же заявлением прийти, скажем, 1-2 года позже его составления? Или надо новое заявление составлять?


4. За сколько времени надо подаваться на оформление загранпаспорта? Читала, что ровно 3 месяца если биометрический и ровно 1 месяц если старого образца, на практике тоже так? Может ли загранпаспорт, оформленный через консульство, быть готов раньше или позже установленного срока?


#1 
вахманн коренной житель13.02.20 12:45
13.02.20 12:45 
в ответ herzchen9 13.02.20 09:52

1) Сколько угодно.

2) Записаться нельзя,можно добавить вопрос. Нет не будет.

3)Нет нельзя за два года изменятся данные,во многих консульствах термин только по заполненому заявлению. При чем паспорт через два года может оказаться просроченным и тогда проверка на гражданство.

4)В нынешних реалиях вполне можно иметь два паспорта.Поэтому подавать на новый можно в любое время. З месяца это ответ на ваш третий вопрос. На момент термина в консульстве срок заполнения анкеты не должен превышать три месяца. Паспорт будет изготовлен в сроки установленые регламентом,но не более чем через 3 месяца.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#2 
herzchen9 посетитель13.02.20 16:59
NEW 13.02.20 16:59 
в ответ вахманн 13.02.20 12:45, Последний раз изменено 13.02.20 17:53 (herzchen9)

Спасибо большое за ответы.


2) Не поняла. Вы могли бы пояснить? Разве вопрос добавляют не при переносе даты записи?


У меня такая ситуация. Я думала оформить второй загранпаспорт, записалась, но в итоге передумала. Сейчас мне некритично, могу и не оформлять второй. Но по истечении срока действия первого загранпаспорта мне, конечно, понадобится новый. Если я сейчас удалю свою запись для оформления загранпаспорта (ведь как Вы сказали, заявление нужно свежее, и так надолго я, наверное, перенести и не смогу, это мне пару лет ждать), а потом приду оформлять новый первый загранпаспорт взамен истекающего первого заграна, и снова создам новую запись на прием для оформления загранпаспорта, относится ли мой случай вот к этому:


"Недопустимо записывать одного посетителя по тому же вопросу несколько раз на разные даты.
Данные граждан, записавшихся на приём два или более раз, будут удаляться без возможности восстановления.
В случае если такая запись сделана случайно, просим с помощью полученного Вами кода удалить все лишние записи".


Имеется в виду мой вышеописанный случай или когда по одному вопросу записываешься одновременно, к примеру, в марте и в апреле "на всякий случай"? Понять не могу.




#3 
вахманн коренной житель13.02.20 17:49
NEW 13.02.20 17:49 
в ответ herzchen9 13.02.20 16:59

Вы все и сами правильно поняли. Спокойно отменяйте и потом делайте по новому.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#4 
herzchen9 посетитель13.02.20 17:57
NEW 13.02.20 17:57 
в ответ вахманн 13.02.20 17:49

Спасибо, буду знать улыб

#5