Deutsch

Доверенность на продажу квартиры в России

401  
Exlinker посетитель02.02.20 15:52
02.02.20 15:52 

Я являюсь собственником квартиры в России, собираюсь ее продать. Т.к. продажей я не могу заниматься, хочу написать доверенность на отца, который этим займется.

Знаю, что покупатели не очень охотно идут на покупку по доверенность, но тем не менее, хочу попробовать - может быть найдутся желающие.

Доверенность буду оформлять в консульстве, шаблон нашел какой-то.


Вопросы:

1. Кто-то уже сталкивался с этим, есть ли какие подводные камни по составлению доверенности? Может что-то нужно отдельно указать в доверенности, что не очевидно на первый взгляд?

2. Насколько я знаю, в консульстве принимают только загран паспорт, т.е. доверенность будет оформлена на мой загран. Можно ли будет как-то оформить на внутренний паспорт? Мне кажется, что внутренний паспорт потенциально меньше вопросов может вызвать. Или это мои предрассудки?

#1 
2Dublin знакомое лицо02.02.20 17:45
NEW 02.02.20 17:45 
в ответ Exlinker 02.02.20 15:52

2.можно указать оба, но всё одно, доверенность же оформлена за границей.

#2 
Shiur завсегдатай02.02.20 17:56
NEW 02.02.20 17:56 
в ответ Exlinker 02.02.20 15:52

1. Я делала когда-то генеральную доверенность на маму перед отъездом, но там про все возможное указывала, у нотариуса был стандартный текст. А так, какие подводные камни могут быть?

2. В консульстве года три назад заверяла доверенность (другую), насколько я помню я указывала российский паспорт, копию не сохранила, не могу посмотреть.

#3