Deutsch

Обмен паспорта / украинское консульство / Мюнхен

1214  1 2 все
  Лапландия Я прохожий25.01.20 13:42
NEW 25.01.20 13:42 
в ответ tanuna_0 25.01.20 12:02, Последний раз изменено 25.01.20 13:44 (Лапландия Я)
Нудануда. 11 лет не делали, проблемы были, вы этого хотели. А теперь уже не хотите? О каких проблемах вы думаете и каких ожидаете? И почему именно у вас должны быть эти проблемы, а не, например, у него?

Все 11 лет у меня никаких проблем не было, не выдумывайте !! Мой сын был вписан в мой паспорт.

думаю что в следующий раз когда поеду менять внутренний / загран паспорт, меня опять спросят про паспорт для сына, возможно оштрафуют.. кому надо эти проблемы.

Какие именно, в данном случае? Ни один закон Украины не обязывал вас оформлять приобретение вашим ребенком гражданства Украины,

Если бы я это знала раньше, то и не делала бы ему это гражданство.. Поэтому я и написала, что сделано , то сделано

Показалось.

Я вас по германке знаю как культурного и умного человека. Ваши советы, я уверенна , помогали и помогают многим. Но с настроением что то у вас не очень, но бывает у всех.


Поставлю ещё вопрос так


1. что будет если я не оформлю Украинские паспорта своему сыну, который имеет немецкое и украинское гражданство?
2. Какие последствия это будет иметь для него и меня в будущем.? ( в ближайшем будущем собираюсь делать штамп пмж и в консульстве буду не раз)


очень жду ответа от dimafogo


спасибо заранее всем ответившим 🌺












#21 
tanuna_0 патриот25.01.20 14:33
NEW 25.01.20 14:33 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 13:42
возможно оштрафуют.

В консульстве? Нет, не оштрафуют. Они же "внутренними" паспортами не занимаются. Это не их парафия. За "внутренним" паспортом, ID-карточкой надо ехать в Украину.



Поэтому я и написала, что сделано , то сделано

Вы все сделали правильно. Если есть возможность приобрести не одно гражданство, а сразу два, то было бы нелепо ею не воспользоваться.



Я вас по германке знаю как культурного и умного человека.

Показалось. Я ни такого, ни такого не знаю.



Ваши советы, я уверенна , помогали и помогают многим.

Не уверен. Но если и так, то и ладно. Лижбы помогло.



что будет если я не оформлю Украинские паспорта своему сыну, который имеет немецкое и украинское гражданство?

Проблемы при оформлении его выезда из Украины (залишення) на ПМЖ за ее границей. Оно вам надо? Придется таки оформить.



Какие последствия это будет иметь для него и меня в будущем.? ( в ближайшем будущем собираюсь делать штамп пмж и в консульстве буду не раз)

После того, как получите наконец эти невзрачные штампики в свои загранпаспорта, никаких. А пока будете получать, будете иметь мороку. Но не такую, чтобы уж очень и большую. Через год забудете, что она была.




очень жду ответа от dimafogo

Нуждаетесь в агитации за Украину и ее гражданство? улыб

#22 
  Лапландия Я прохожий25.01.20 19:30
NEW 25.01.20 19:30 
в ответ tanuna_0 25.01.20 14:33, Последний раз изменено 25.01.20 19:35 (Лапландия Я)
Проблемы при оформлении его выезда из Украины (залишення) на ПМЖ за ее границей. Оно вам надо? Придется таки оформить.

А почему только мне одной не поставить штамп пмж?


Сын не выезжает на пмж за границу, он заграницей родился, мне совсем не понятно зачем ему штамп пмж?



После того, как получите наконец эти невзрачные штампики в свои загранпаспорта, никаких. А пока будете получать, будете иметь мороку. Но не такую, чтобы уж очень и большую. Через год забудете, что она была.

где можно подробнее почитать про документы нужные для пмж? Можно ли оформить все не уезжая на Украину??

#23 
tanuna_0 патриот25.01.20 20:40
NEW 25.01.20 20:40 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 19:30
А почему только мне одной не поставить штамп пмж?

Это вам решать. Никто другой за вас это делать не будет. Можете оформить только себе. Вы хозяйка ситуации, как решите, так оно и будет.


Сын не выезжает на пмж за границу, он заграницей родился

Это ничего не меняет. Сведения о нем внесены в ваш паспорт? Собственного украинского паспорта у него нет? Вы все эти полтора десятка лет все еще зарегистрированы в Украине? Значит и он там же зарегистрирован. Уже 11 лет как.


мне совсем не понятно зачем ему штамп пмж?

А чо тут понимать? Вы же, вроде, хотели оформить ему украинский загранпаспорт. Уже нет, не хотите? После того как оформите себе и одновременно ему это пресловутое "ПМЖ", сможете заказать ему ЗП в консульстве.


P.S. По-хорошему, давно уже надо было бы это сделать, пока ему еще мало лет было.


где можно подробнее почитать про документы нужные для пмж?

С этим вы тоже опоздали. Еще в прошлом году можно было зайти на сайт да и почитать. А в этом и зайти уже некуда. Государство ушло в смартфон. Да там и пропало.


Можно ли оформить все не уезжая на Украину?

Да. Вам осталось только узнать, как.

#24 
  Лапландия Я прохожий25.01.20 21:24
NEW 25.01.20 21:24 
в ответ tanuna_0 25.01.20 20:40
Это вам решать. Никто другой за вас это делать не будет. Можете оформить только себе. Вы хозяйка ситуации, как решите, так оно и будет.

тут ясно! Спасибо

Это ничего не меняет. Сведения о нем внесены в ваш паспорт? Собственного украинского паспорта у него нет? Вы все эти полтора десятка лет все еще зарегистрированы в Украине? Значит и он там же зарегистрирован. Уже 11 лет как.

все так и есть, мама за него квартиру оплачивает ☹️

А чо тут понимать? Вы же, вроде, хотели оформить ему украинский загранпаспорт. Уже нет, не хотите? После того как оформите себе и одновременно ему это пресловутое "ПМЖ", сможете заказать ему ЗП в консульстве.

Сына надо брать с собой на Украину для оформления паспорта, его отец не даёт разрешения на выезд для сына. Оформить паспорт без него я не могу.


без паспорта , как я понимаю, нельзя оформить пмж ☹️ . Замкнутый круг .


Да. Вам осталось только узнать, как.

ясно. Значит надо ехать туда. Пока тоже отменяется.

#25 
  Лапландия Я прохожий25.01.20 21:26
NEW 25.01.20 21:26 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 21:24, Последний раз изменено 25.01.20 22:11 (Лапландия Я)

ещё один вариант, ждать 4 года, тогда сыну 18 будет

И никакое разрешение ему не будет нужно


но что тогда с армией ?



#26 
tanuna_0 патриот25.01.20 22:26
NEW 25.01.20 22:26 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 21:26
Сына надо брать с собой на Украину для оформления паспорта, его отец не даёт разрешения на выезд для сына.

Возьмите и папу с собой. Пусть воочию убедится, что жуткие бендеровские фашисты не такие уж и страшные. Есичесно, совсем-совсем не страшные.


без паспорта , как я понимаю, нельзя оформить пмж.

Так, чтобы совсем, нет. Но начать можно и без него.


Значит надо ехать туда. Пока тоже отменяется.

Дак, пока и не надо. Это потом. Пока консульский круг ада пройдете, там и лето кончится. А на начало осени планируйте семейный отпуск. И маму наконец-то внучок с зятьком проведают и пээмжэшные дела ваши порешаете.


ещё один вариант, ждать 4 года, тогда сыну 18 будет
И никакое разрешение ему не будет нужно

Ошибаетесь. Только усугубите и без того затянувшееся решение паспортно-пээмжэшной задачи. Раньше сяденачнете, раньше выйдезакончите.


но что тогда с армией ?

С армией все хорошо. Без армии плохо. Запишется в нее добровольцем, станет солдатом. Может даже командиром. Единственным, способным наконец-то защитить многострадальную Украину от супостата.


#27 
  Лапландия Я прохожий25.01.20 22:56
NEW 25.01.20 22:56 
в ответ tanuna_0 25.01.20 22:26
Возьмите и папу с собой. Пусть воочию убедится, что жуткие бендеровские фашисты не такие уж и страшные. Есичесно, совсем-совсем не страшные.

К сожалению это не возможно. Разве что в бессознательном состоянии 😁


Пока консульский круг ада пройдете, там и лето кончится.

что вы имеете в виду? Получение паспорта для меня?



Большое спасибо за ответы 🌺 В общем остался мне только один вариант. Как я и предполагала. Выхода нет.






#28 
tanuna_0 патриот25.01.20 23:22
NEW 25.01.20 23:22 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 22:56
Разве что в бессознательном состоянии

Таки боица фошистов? Или с тещей не уживется? Это пострашнее.


что вы имеете в виду? Получение паспорта для меня?

Не, паспорт это без проблем. Тем более, что онлайн можно отслеживать стадии его готовности.

Оформление "залишення на ПМП" начинается в консульстве. Поедете забирать свой паспорт, как раз будет повод начать. А пока можно готовиться, собирать помалу макулатуру в папочку. А месяца через 3, после ее сдачи в обработку, можно ехать домой, к маме. Сниматься с учетов. Рассчитываться с долгами. Получать бумажонку, что все ok. Махать Украине ручкой. И с этой бумажонкой снова в консульство. За штампиком. И только лишь затем можно начинать готовить бункер к огражданиванию.

#29 
dimafogo коренной житель28.01.20 07:00
NEW 28.01.20 07:00 
в ответ Лапландия Я 25.01.20 13:42
возможно оштрафуют

Штрафа (денежного) за запоздалое оформление внутреннего паспорта не будет, максимум предупреждение. А вот за пересечение гражданином Украины государственной границы Украины не по украинским документам/паспорту штраф вполне может быть.

1. что будет если я не оформлю Украинские паспорта своему сыну, который имеет немецкое и украинское гражданство?
2. Какие последствия это будет иметь для него и меня в будущем.? ( в ближайшем будущем собираюсь делать штамп пмж и в консульстве буду не раз)

Ничего, если сын не собирается ездить в Украину и не собирается прекращать своё гражданство Украины. Впрочем, не исключено, что наличие гражданства Украины всплывёт в будущем в самом неожиданном месте (например, захочет дитя пойти на госслужбу или что-то в этом роде). Вот тогда все круги ада с оформлением приобретения гражданства Украины, паспорта, украинского разрешения на ПМЖ и выхода из гражданства и придётся пройти. Поэтому если отец так против связей чада с Украиной, логичнее было бы оформить выход из гражданства Украины сейчас, пока оно несовершеннолетнее, чтобы в будущем не трястись от каждого шороха в Украине.

Лично для Вас юридических последствий неоформление гражданства Украины своему сыну иметь не будет.

#30 
tanuna_0 патриот28.01.20 11:23
NEW 28.01.20 11:23 
в ответ dimafogo 28.01.20 07:00
Вот тогда все круги ада с оформлением приобретения гражданства Украины

Сообщение #14 совсем не читали? Этот круг уже пройден, более десятилетия тому назад. ТС спрашивает не об оформлении приобретения гражданства, а об оформлении паспорта.

#31 
dimafogo коренной житель28.01.20 12:52
NEW 28.01.20 12:52 
в ответ tanuna_0 28.01.20 11:23
Сообщение #14 совсем не читали? Этот круг уже пройден, более десятилетия тому назад.

А, ну да. Тогда этих кругов будет на один меньше up

#32 
tanuna_0 патриот28.01.20 19:48
NEW 28.01.20 19:48 
в ответ dimafogo 28.01.20 12:52
Тогда этих кругов будет на один меньше

На два. "Внутренний" паспорт сыну при оформлении его выезда на ПМЖ, ТС может и не оформлять. Но она почему-то в это не верит.

#33 
  Лапландия Я прохожий28.01.20 21:36
NEW 28.01.20 21:36 
в ответ tanuna_0 28.01.20 19:48

Добрый Вечер, прошу прощения, за то что ушла и не отвечаю, я болею


Та у ТС пазл не хочет складываться в голове, чтобы оформить Загранник, нужен внутренний

Не так ли ??У меня всегда так было ...

#34 
tanuna_0 патриот28.01.20 21:49
NEW 28.01.20 21:49 
в ответ Лапландия Я 28.01.20 21:36
чтобы оформить Загранник, нужен внутренний

В том то и дело, что не обязательно он нужен. Можно и без него обойтись.


Не так ли ?

Не так ли. Но если очень хотите, то можно и так ли.


У меня всегда так было ...

Не равняйте по себе нормгм... других людей. улыб



P.S. Выздоравливайте!

#35 
  Лапландия Я прохожий28.01.20 22:04
NEW 28.01.20 22:04 
в ответ tanuna_0 28.01.20 21:49, Последний раз изменено 28.01.20 22:05 (Лапландия Я)
В том то и дело, что не обязательно он нужен.

ясно. Спасибо


Не равняйте по себе нормгм... других людей. улыб

все шутки шутите 😀👍🏼


Выздоравливайте!

спасибо, надеюсь выживу, бо так хрен плохо уже давно не было, похоже новомодный вирус

Дошёл таки до нас



🌺У меня ещё один вопрос🌺

Самый главный наверное.. но он по поводу онемеччивания и наследства на Украине

Думаю открою новую ветку




#36 
  Лапландия Я прохожий28.01.20 22:10
NEW 28.01.20 22:10 
в ответ tanuna_0 25.01.20 23:22, Последний раз изменено 28.01.20 22:17 (Лапландия Я)
Оформление "залишення на ПМП" начинается в консульстве. Поедете забирать свой паспорт, как раз будет повод начать. А пока можно готовиться, собирать помалу макулатуру в папочку.

это очень важный момент, спасибо!
а где посмотреть про требуемую макулатуру?? Можно послать маму в разведку на Украине, больше никак?

#37 
dimafogo коренной житель29.01.20 07:34
NEW 29.01.20 07:34 
в ответ Лапландия Я 28.01.20 22:10
а где посмотреть про требуемую макулатуру?? Можно послать маму в разведку на Украине, больше никак?

В 21м веке можно и в интернете найти эту информацию, чтобы маму не гонять. Как оформлять ПМЖ будете - через консульство или миграционную службу Украины?

#38 
tanuna_0 патриот29.01.20 13:25
NEW 29.01.20 13:25 
в ответ Лапландия Я 28.01.20 22:10
а где посмотреть про требуемую макулатуру?

Та де угодно, вот хоть бы и здесь. Пока смартфонное государство не похериотменило все еще действующие наказы злочинных барыг-папєрєдніков.

Это если ехать токо до консульства и взад. А если хочется ехать дальше, то надо внимательно изучать аналогичный тугамент от МВСУ.


Можно послать маму в разведку на Украине, больше никак?

Зачем? Вам ее совсем не жалко?

#39 
1 2 все