Deutsch

вопросы про выписку и конс.учет.

562  
herzchen9 гость22.11.19 18:29
22.11.19 18:29 
Последний раз изменено 22.11.19 18:30 (herzchen9)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, решила сняться с регистрационного учета в РФ и встать потом на консульский учет в консульстве РФ во Франкфурте-на-Майне.

В паспортном столе мне сказали, что адресные листки они уже не выдают, но мне дадут некий талон, где вроде как будет написано, что я выбыла в Германию.

Вопросы:


1. Примет ли консульство РФ во Франкфурте-на-Майне такой талон вместо листка убытия? Достаточно ли штампа в паспорте о снятии с рег.учета и такого талона?


2. Что это за талон такой? Впервые слышу.


3. Имеет ли смысл взять в управляющей компании архивную справку о составе семьи (не уверена насчет названия)? Нужна ли она консульству в отсутствие листка убытия?


4. Знаю, что можно встать на конс.учет вроде и онлайн. Конс.учет бывает различным? Ну т.е. временным или постоянным? Документы различаются в таком случае?


5. В талоне/листке убытия должна быть указана только страна, куда выбыла, или город тоже?


Заранее благодарю.


#1 
NachDeutschland коренной житель22.11.19 18:37
NachDeutschland
NEW 22.11.19 18:37 
в ответ herzchen9 22.11.19 18:29

1. Да, при условии

Документ, подтверждающий снятие с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (штамп во внутреннем паспорте о снятии с регистрационного учета, оригинал адресного листка убытия, письмо территориального органа МВД России). Обращаем особое внимание на тот факт, что полномочными органами по вопросу ведения регистрационного учета российских граждан по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные подразделения МВД России. В связи с этим справки о снятии с учета или об отсутствии регистрации, выданные многофункциональными центрами или органами муниципального управления, а также соответствующие вступившие в силу судебные решения такими подтверждающими документами не являются;


2. Каждый территориальный орган выдумывает что-то свое.


3. Нет, архивная справка не поможет.


5. Всем плевать даже на страну, у меня в справке было "была прописана с такого-то по такое-то", без указания страны, у мужа в листке убытия "выбыл без указания адреса". Сегодня это приняли.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#2 
herzchen9 посетитель22.11.19 18:53
NEW 22.11.19 18:53 
в ответ NachDeutschland 22.11.19 18:37, Последний раз изменено 22.11.19 18:55 (herzchen9)

Спасибо за ответы)

Но пункт 1 я не поняла. Я выписываюсь в ФМС, в подразделении по району города, где я прописана. Это подходит или нет, как узнать?

И еще момент: нужен один документ или минимум два? Ну т.е. просто штампа в паспорте недостаточно?

#3